Кто-нибудь знает как лечить?

9 Окт 2009
371
21
18
#1
Имеется iMac 27 2011.
OS Maverick
Уж не знаю что с ним ребенок делал, а может и не он виноват, но суть не в этом.
Система начинает грузиться, а когда должен появиться экран ввода пароля - черный экран.
Мышка бегает, яркость регулируется, озвучивание нажатий (ну или как там оно правильно называется)
Дальше ничего не происходит.
Загружался в разных режимах - диск проверял и т.п. Ошибок не обнаружено.
Копий нет...
Что можно сделать кроме как поставить все заново?
 
15 Апр 2010
158
0
16
Салехард
#2
sve28, С такой проблемой лучше сразу искать кто может посмотреть а не подсказать! На XP такие глюки лечил простым перебором железа, отключением от сети и тыканием кнопки включения.
 
9 Окт 2009
371
21
18
#3
Bankai, железо не менялось. Год работал без проблем. Комплектация заводская, только память расширялась до 16, да и то год назад
 
15 Апр 2010
158
0
16
Салехард
#4
sve28, Ты маленько не понял, я имел виду разобрать почистить, снять все пины и питание с запчастей а особенно с HDD и Видео, после этого взять собрать все включить.
А если без разбора и сборки то просто выдерни шнур питания и потыкай включение, у меня на работе комп старый, и потихоньку умирает у меня винда когда грузиться то виснет на бегунке)) Вот я вечером комп выключаю а когда прихожу утром то просто беру отключаю БП и тыкаю кнопку после этого бубна он заводиться как новый.
 
17 Сен 2011
520
0
16
Salekhard
#5
Сталкивался с данной проблемой
[FONT=&quot]Как вариант-[/FONT][FONT=&quot] загрузиться в «безопасном режиме» с помощью клавиш [/FONT] Command[FONT=&quot] + [/FONT] V[FONT=&quot], и уже из данного режима попытаться восстановить систему. Проблема также может быть связана с жестким диском (в Imac 2011г. были проблемы с жестким диском)

http://support.apple.com/kb/HT4718?viewlocale=ru_RU&locale=ru_RU
[/FONT]
 
Последнее редактирование:
9 Окт 2009
371
21
18
#6
Zoomer, спасибо, попробую. Хотя я вроде так делал и там-же была возможность проверки жесткого диска. Проверка прошла - ошибок не обнаружено.
 
#7
Добрый день! Если проблема еще осталась, то, скорее всего, необходимо выполнить сброс CMS и NVRAM. Описание этих процедур есть на сайте apple.
Сброс CMS Сброс параметров контроллера управления системой (SMC) на компьютерах Mac Pro, iMac с процессором Intel, Mac mini с процессором Intel или Xserve с процессором Intel

Выключите компьютер.
Отсоедините шнур питания компьютера.
Подождите 15 секунд.
Присоедините шнур питания компьютера.
Подождите 5 секунд, затем нажмите кнопку питания, чтобы включить компьютер.

Примечание. Сброс SMC не приводит к сбросу или изменению содержимого устройства PRAM, также известного как NVRAM на компьютерах Mac с процессором Intel.

Сброс NVRAM:
Выключите ваш компьютер Mac.
Найдите на клавиатуре следующие клавиши: Command (⌘), Option, P и R. На шаге 4 вам придется одновременно нажать и удерживать их.
Включите компьютер.
Нажмите и удерживайте клавиши Command-Option-P-R до появления серого экрана загрузки.
Удерживайте клавиши до тех пор, пока компьютер не перезагрузится и вы не услышите сигнал загрузки во второй раз.
Отпустите клавиши.
После сброса NVRAM или PRAM может потребоваться повторное конфигурирование настроек громкости динамиков, разрешения экрана, выбора загрузочного тома, часового пояса. Если проблема не устранена, возможно, требуется замена батареи на материнской плате Mac (не путайте с аккумулятором переносного компьютера Mac). Благодаря наличию батареи на материнской плате настройки NVRAM/PRAM сохраняются при выключении компьютера.

Ссылки на источники:
CMS http://support.apple.com/kb/HT3964?viewlocale=ru_RU
NVRAM http://support.apple.com/kb/HT1379?viewlocale=ru_RU&locale=ru_RU

Отпишитесь как получится :)
 
9 Окт 2009
371
21
18
#8
Забыл сразу отписать: все сделал как предлагалось- ситуация абсолютно не изменилась. Видать кроме перестановки другого варианта нет


Sent from my iPad using Drahelas App mobile app