Спутники Кто нибудь пользуется спутниковым интернетом от KiteNet (КайтНэт)?

11 Янв 2013
265
0
16
#1
Привет, кто пользуется спутниковым интернетом от KiteNet (КайтНэт) как впечатления? скорость? стоит ли брать оборудование? :hz:
 

ShamanUtel

Заблокирован
8 Апр 2010
703
0
16
#2
Любой спутниковый интернет это уж очень дорогая услуга, особенно если предлагается двухсторонний интернет, но и односторонний с принимающим каналом от спутника а отдающим каналом через любого провайдера по земле, то же не дешево стоит. Вообще стоит сказать, что такая технология больше подходит для мест где нет других провайдеров или каких либо средств связи, например: ханту в чуме.
Поэтому, не стоит выбрасывать деньги на ветер, сейчас в городах предоставляется интернет по приемлемым ценам и хорошей скорость, если кто и ноет, это единицы и не показатель оценки действий компаний - провайдеров.
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#3
Комплект оборудования весит почти 30 кг. Взяли для клуба (фулл-дуплекс), ибо другого, приемлемого по скорости и качеству в деревне просто нет. Скорость соответствует выбранному тарифу. Для физических лиц, имхо, дорого...1300 руб\мес. в городах проводной и оптика все равно дешевле. Но для деревень ЯНАО альтернативы просто нет, оптика сюда вообще не придет, а адсл от Ростелекома - просто издевательство и надувательство, если нет широкого магистрального канала, откуда будут хотя бы те же 1 Мбит, заявленные в договоре?
Тем не менее, фулл-дуплекс стал все-таки доступнее для граждан...раньше расходы на такой интернет различались на порядок. К примеру один только модем у нас в Администрации села стоит 86 килорублей (Провайдер Газпром.Космосистемы)
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#4
Могу сказать что Кайтнет, по скорости выровнялся (выкупили дополнительные транспондеры) и дает отностительно не плохую скорость
для города, действительно не советовал бы... если только организациям сидящих на местных провайдерах, которые только обещают....
а тарифы для организаций это не тарифы для физиков.
в этом случае кайтнет выигрывает по стоимости, но все равно нужно смотреть и считать

и новая фишка от кайтнета
теперь на тарелку можно ставить раздающую вайфай и подключающиеся по вайфаю получают свой отдельный кабинет

для поселков это бомба
в складчину купили, и будет вам счастье

кому интересно пишите в личку, раскажу

---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:37 ----------

Комплект оборудования весит почти 30 кг.
комплект кайтнета с опорой весит 20 кг