Кузница в гараже

19 Окт 2009
114
0
16
Салехард
#1
У нас в Салехарде много очень людей у которых в гараже полно сокровищь, настоящих мужских, у когото там ди джейский пульт с мониторами, есть такие у кого слесарные инструменты чуть ли не маленькая пилорама, кто то делает полноценный автосервис с подъемником. Вот вопрос, может кто то пробовал сделать в гараже маленькую кузню с газовым или электрогорном, тисками и еще может электро молот. Мне посоветоваться. А в железо потому что железо же ковать.
 
Последнее редактирование:
19 Окт 2009
114
0
16
Салехард
#2
Неужели древнейшее искусство ковки металла у нас на севере не развито совсем, Лилина кузня не вариант ибо там конкретный цех по производству могильных оградок и решеток на окна, а хочется что нибудь более практичное выковать их огня и металла к примеру нож для грибов, или рапиру для сбора мусора, или двуручный меч для рубки поленьев в лесу. Газовый горн очень мало места занимает, электрический хорош для нормализации стали. Кто нибудь помогите подобрать оборудование.
 
19 Окт 2009
114
0
16
Салехард
#5
Спасибо за ссылку почитал ознакомился в целом в статье расчеты в долларах приведены 16362,4 за все типа, давайте в рубли переведем для осознания стоимости, а то не все могут в уме посчитать, текущий курс 66 с хвостиком итого 1 086 708 рублей. Проблема в том что я знатный жлоб и нищеброд, и у меня нет лишнего мильена рублей, да и не собираюсь я прямо бизнес организовывать и сразу конкурировать с "Лилиной кузней". Я хочу пообщаться с реальным кузнецом, к примеру газовый горн изготовить можно самому, балон газовый купить, кирпичи шамотные огнеупорный продаются, надо только клапан для регулировки давления и хороший вентилятор для смешения с воздухом. Можно сделать такой горн не особо полиняв на бабос. Но еще остается вопрос вытяжки нужна ли она, и вааще как то вот пообщаться узнать минимально как, что устроено, и как чего можно сделать, прицениться, и просто потрещать какие стали обрабатывает, как кует, какие методы использует. Я ищу единомышленника. Посмотреть на заготовки и образцы в производстве.
 
#6
В части единомышленности я могу только папенхеймером полюбоваться😁 знаю точно,что был на форуме чел,прьдавал оборудование для кузницы. Может нарисуется в вашей теме.