Купить котелок на ФФ2

#1
Записался на замену масла на понедельник. И тут вспомнил, что хотел поставить котел (прошлой зимой с одним только автозапуском намаялся). Провод из окна висит (цеплял на предыдущую машинку). Так вот, реально ли купить в СХД хороший котел, в блок прямо сейчас? На заказ не годится, т.к. не хочу потом снова масло сливать.
Машинка ФордФокус2 2007 года, бензинка, 1,6 литра.
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#2
pavelkq, а тюменский не катит котел! на систему охлаждения? чего ток блок то греть?
 
#3
Тюменский ставится в разрыв системы охлаждения? Хэх, страшновато... У меня на Тойоте стоял шведский котел прямо в блоке. Грел то ли масло, то ли тот же антифриз... Но удобство в установке. Никаких соплей. Провода фирменные. Хотел бы сейчас купить что-то аналогичное.
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#4
На Подшибякина у Лискова были котлы Дефа в блок, на разные автомобили. Но они насколько я знаю 0.5 Квт мощностью.
 
19 Сен 2011
1,985
0
36
41
#5
MaXim, угу, они поддерживают температуру, но не прогревают. У меня на ниссан примера 1.8 был деф.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#7
не хочу потом снова масло сливать.
давай начнем с того что котлы масло не греют ;)
таких машин что бы ставился в блок кател видел только 1, и тот был китаец

---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:34 ----------

На Подшибякина у Лискова были котлы Дефа в блок, на разные автомобили. Но они насколько я знаю 0.5 Квт мощностью.
интересно, куда ты его ставить будешь в блок? и что он из себяпредставляет

---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:36 ----------

з.Ы. для себя решил, либо автономку(вебаста, гидроник, бинар), либо теплый гараж, либо самодельный тен от титана + к нему еще какой нибудь предохранитель, что бы наверняка
 
#8
Я вот тоже на дэфе остановился, потому как в тахе система охлаждения двигатель + 2 климат контроля (перед/зад раздельный) все собрано в 1 большой круг, врезать наружний 1,5 киловатник очкую даже с доппомпой, хрен его знает как оно повлияет на работу климатов. Поэтому тоже дэфа на 0.5 квт в блок под левую голову. Здесь правда моей модели нет буду заказывать, а вообще были на Подшибякина и где то еще видел, скорее всего где то на СТО в которых занимаются автономными подогревателями.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#10
Я вот тоже на дэфе остановился, потому как в тахе система охлаждения двигатель + 2 климат контроля (перед/зад раздельный) все собрано в 1 большой круг, врезать наружний 1,5 киловатник очкую даже с доппомпой, хрен его знает как оно повлияет на работу климатов. Поэтому тоже дэфа на 0.5 квт в блок под левую голову. Здесь правда моей модели нет буду заказывать, а вообще были на Подшибякина и где то еще видел, скорее всего где то на СТО в которых занимаются автономными подогревателями.
никак реагировать не будут(система климат контроля будет просто перекрывать краник перед радиатором - вот и все или просто заслонку в печке на обдув радиатора будет закрываться ибо климат работает только с 2 радиаторами в одной печке и кучей заслонок - направлений), с помпой котелочки хороши, сразу прогоняют по всей системе, можно даже подумать как сделать что бы помпа всегда крутила, лишним это в охлодительной системе не будет ;)

---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:53 ----------

http://www.defa.com.ru/elektricheskie_podogrevateli/?autos=1741#podbor

Да уж, если все ставить комплектом ценник не гуманный получается, плюс за саму установку:hz: Проще Бинар, Гидроник или Вебасту поставить.
система нипель - не своруешь, не продашь и не съэкономишь
 
#11
О, Дефа по виду очень похож на мой бывший шведский. Он же в блок ставится? Значит, он греет антифриз? Т.е. можно масло менять независимо от его установки... Это хорошо.
 
19 Сен 2011
1,985
0
36
41
#13
XoMbl4, Вань, дефа на много машин в блок ставится. Там есть специальное отверстие, закрытое заглушкой.

вот блюбёрд, например....

 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#15
XoMbl4, Вань, дефа на много машин в блок ставится. Там есть специальное отверстие, закрытое заглушкой.

вот блюбёрд, например....

и на сколько он большой? сомнительная конструкция, просто отец в китайце менял, там обычный тен как в титане вкручивается :lol:

з.Ы. когда у ТС машина погорит, он задумаетсямогет о самоделке и еще куче предохранителей к нему, что бы уже наверняка