Лабытнанги Лабытнангский приют для собак

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#1
Депутат законодательного собрания ЯНАО Людмила Иванова с рабочим визитом посетила Лабытнанги. Первым вопросом в повестке дня Людмилы Николаевны стали многочисленные жалобы, поступающие в адрес предприятия ООО «Сириус». Эта организация занимается отловом бездомных и безнадзорных животных. Качество содержания питомцев вызывает у горожан массу претензий.

Чтобы убедиться лично в негуманном отношении к собакам, депутат отправилась в приют. Порядка шести вольеров, в которых большая кучность потерявших свой дом, возмутило народную избранницу. «Содержание отловленных собак оставляет желать лучшего, - отметила Людмила Иванова. - Но на нашу территорию животные не могут прийти из соседнего города, они завозятся жителями. В итоге, когда «любимец» становится не нужен, он попадает в данное место. Нами разрабатываются дополнения, которые будут внесены в 62 закон ЯНАО «О содержании домашних животных». Он коснется бродячих и безнадзорных собак».

Так, станет обязательным регистрация четвероногих, при помощи чипирования. Носитель будет содержать информацию о питомце и его владельце. За «потеряшек» будут нести ответственность, те, кто их приручил. Также, в законе будут прописаны нормы по содержанию животных, как в домашних условиях, так и в приютах, где временно размещаются «бродяги».

Напомним, что правила выгула собак обязуют владельца использовать поводок и намордник, независимо от породы животного. Помимо этого, запрещено оставлять питомца на улице без присмотра. Это может послужить причиной отлова вашего подопечного.

Организация «Сириус» имеет право забирать всех собак в ошейниках оставшихся на улице без надзора. При этом, если в течение двух недель, хозяин не объявится, животное усыпят. Во избежание трагедий, которые происходят в первую очередь из-за халатности владельцев, необходимо на ошейнике оставлять данные, с помощью которых, сотрудники предприятия могли связаться с хозяином.

Снижение численности безнадзорных животных остается на контроле. Сообщить о местах скопления бродячих собак лабытнангцы могут в ООО «Сириус» по телефону: 89519828084. По этому номеру можно узнать о поступлении в приют потерявшемся любимце. Кстати сказать, вы можете спасти бездомное животное от страшной участи, одарить заботой и любовью хотя бы одного четвероногого. Будьте ответственнее и не допустите трагедии.


источник
 
Последнее редактирование:
7 Июн 2010
328
1
18
#2
Толпы собак на улицах, не пройти просто. Не надо сказки рассказывать.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#4
В ближайшее время ухудшившуюся ситуацию с четвероногими обещают исправить

С 30 сентября в нашем городе начался отлов безнадзорных животных. В очередной раз за решение «мохнатой проблемы» взялась организация «Сириус». Как сообщается на сайте Администрации, контракт был заключен на сумму свыше 611, 8 тыс. рублей. Всё бы хорошо, но бродяжек в городе меньше не стало. Эта тема вновь и вновь становится поводом для обсуждений в виртуальном пространстве.

Вот на такое высказывание жительницы нашего города я наткнулась в сети Интернет: «Живу в микрорайоне Обской. Вчера гуляла с ребёнком с коляской, взяла с собой собачку породы чихуахуа, - пишет Оксана Добущак. - На нас налетела стая собак, семь штук, если не больше. Они вылезли из мусорных баков. В итоги собачки моей нет, разодрали. Я ничего не смогла сделать. Страшно ходить по улицам. Сейчас холодно, еды нет, собаки агрессивные. Берегите себя и своих близких! Детей не отпускайте одних!».

Буквально крик души. Нельзя не согласиться, что эта ситуация просто ужасающая. Действительно, очень страшно за детей, поскольку сама не раз становилась свидетелем собачьих «тусовок» в городе как на окраине, так и в центре.

Я решила узнать в ООО «Сириус», почему же спустя уже почти месяц стаи бродяжек продолжают спокойно разгуливать по нашим улицам. Вот что мне ответили: «Нам поступает сигнал, что где-то видели скопление бездомных собак, - поясняет диспетчер организации Анна Ивченко. - Работники выезжают на место. Но зачастую там собаки обитают не постоянно. На момент, когда приезжает бригада, стаи уже нет. Они кочуют по всему городу. Но мы стараемся, и, думаю, скоро ситуация изменится».
Как пояснил и.о. руководителя отлавливающей организации Александр Ивченко, контракт заключен до 30 декабря этого года, и до этого времени «Сириус» успеет выполнить свои договорные обязательства по отлову 182 особей. Правда, почему-то Александр отказался сообщить, сколько собак уже было отловлено.

Будем надеяться, что в ближайшее время ситуация с четвероногими стабилизируется. Возможно, в этом свою роль сыграет не только отлавливающая служба, но и защитники животных и волонтёры, которые смогут предоставить бездомным приют или хотя бы временную передержку.

источник
 
#5
Чтобы убедиться что это лажа, надо просто позвонить, а потом ещё раз, а потом ещё --- пока не надоест. :good: Ничего не произойдёт ---личный опыт!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.