Лучшее Великобритания

23 Сен 2010
6,005
7
38
Салехард
#4
А где он сказал, что их? Это лучшее, на мой взгляд, исполнение.

---------- Добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:31 ----------

добавлю к этому списку -

Procol Harum - A Whiter Shade Of Pale
(а видео не умею вставлять...)
 
#5
Мне очень нравилась песня. стал интересоватся историей и узнал, что песня выпущена группой The Shocking Blue в 1969-м году на диске At Home, в хит-парады она пробилась в 1970-м, заняв первые места в Европе и Америке.
Автором песни считается гитарист группы Robbie van Leeuwen. Однако же песня (за исключением текста) является практически полной копией песни The Banjo Song трио The Big 3 (в этой группе в частности пела "Мама" Касс Эллиот, позднее ставшая участницей The Mamas and Papas). Эта песня появилась на шесть лет раньше, в 1963-м. Автором песни указан участник трио Tim Rose. В свою очередь The Banjo Song является кавером знаменитейшей американской фолковой песни Oh! Susanna (Banjo On My Knee) Стефана Фостера (написана ЕЩЁ! в 1848-м году). На момент исполнения этой песни солистка группы Маришка Верес не знала английского языка: она заучила текст песни как набор звуков и исполнила его таким образом.
Буквально второе слово солистка произносит неправильно: она поёт godness вместо goddess (богиня). Слово вошло в обиходный сленговый английский. Словарь "городского английского" (Urban Dictionary) указывает на описанное происхождение слова и объясняет смысл словечка godness как "очень красивая, безупречная девушка".

Источник: http://music-facts.ru/song/The_Shocking_Blue/Venus/
 
Последнее редактирование:
22 Сен 2009
8,422
1
36
#6
SMOKIE - I'LL MEET YOU AT MIDNIGHT

[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=4wQB900tFvI[/MEDIA]

p.S. Надеюсь Mr.Ivarson, не обвинит меня и Смоки в плагиате )

Как я познакомился со Смоками: отдыхал я у бабушки в деревне (вернее в районном центре) в Свердловской области и тут друг прибегает ко мне с фирменной пластинкой Смоки фирмы EMI и просит, чтоб я ему деньги вернул. А купил он в единственном в селе киоске. Я отдал деньги и пошли мы слушать сей диск в дом Пионеров, потому как моя бабушка владела по вечерам ключи от этого дома Пионеров, потому как была уборщицей и я имел доступ к патефону. Вот так и познакомился с творчеством SMOKIE ...
Если кто-то подумает, что это все вранье, то сильно ошибается ... Так оно и было на самом деле!