Маврикий: рай или врут

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
24 Июл 2013
636
0
16
Лабытнанги
#1
Ну вот. После двух лет тщательного изучения объекта и понимая, что кризис и пенсионный возраст неумолимо приближаются, было принято решение о поездке на остров Маврикий. Семья из трех человек: одна работяга, зарабатывающий деньги лентяй и малолетний лоботряс, в силу своего несовершеннолетия успешно ворующий сигареты где только можно, по решению зарабатывающего денежку, приняла решение лететь отдыхать. Всему этому предшествовало порча зрения главой семьи перед компом в течении многих бессоных ночей. Наконец выбор сделан. Остров Маврикий. Сразу по прилету вилла на Гранд Бэй. С хозяином пообщались на Фейсбуке. Хорошо, что он немного понимает русский. Примерно как я английский. Никак короче. Но по договоренности решили бронирование делать по Airbnb на первые 7 дней. А дальше, если сопьемся,* или споемся, бронирование продлеваем. Нитиш, это хозяин виллы, помогает с арендой авто. Да и с первым знакомством тоже обещал помочь. С островом. Сегодня был сделан первый шаг. Ааа.... Я, увидев, что доллар все таки сволочь еще та и лезет вверх, сегодня одним росчерком выбросил .... тыров рублей на билеты на троих. Эмираты из Домодедово с 4 часовой пересадкой в Дубае. Далее Айр Мауритиус до рая. Решено на отдых отвести месяц. 31 мая туда, 29 июня обратно. По деньгам прикинули, что тратим примерно столько, сколько за месяц в Омске. Где то ....... тыров рублей. Вот такое начало. Дай Бог будет продолжение. А пока самоучитель английского в зубы и восстанавливаем мозги.
 
Последнее редактирование:
15 Май 2012
934
0
16
#2
Re: Маврикий: рай или врут.

Хм...и как соотнести название топика с первым постом?
 
14 Июл 2013
594
0
16
#5
Re: Маврикий: рай или врут.

Ну вот. После двух лет тщательного изучения объекта и понимая, что кризис и пенсионный возраст неумолимо приближаются, было принято решение о поездке на остров Маврикий. Семья из трех человек: одна работяга, зарабатывающий деньги лентяй и малолетний лоботряс, в силу своего несовершеннолетия успешно ворующий сигареты где только можно, по решению зарабатывающего денежку, приняла решение лететь отдыхать. Всему этому предшествовало порча зрения главой семьи перед компом в течении многих бессоных ночей. Наконец выбор сделан. Остров Маврикий. Сразу по прилету вилла на Гранд Бэй. С хозяином пообщались на Фейсбуке. Хорошо, что он немного понимает русский. Примерно как я английский. Никак короче. Но по договоренности решили бронирование делать по Airbnb на первые 7 дней. А дальше, если сопьемся,* или споемся, бронирование продлеваем. Нитиш, это хозяин виллы, помогает с арендой авто. Да и с первым знакомством тоже обещал помочь. С островом. Сегодня был сделан первый шаг. Ааа.... Я, увидев, что доллар все таки сволочь еще та и лезет вверх, сегодня одним росчерком выбросил 186 тыров рублей на билеты на троих. Эмираты из Домодедово с 4 часовой пересадкой в Дубае. Далее Айр Мауритиус до рая. Решено на отдых отвести месяц. 31 мая туда, 29 июня обратно. По деньгам прикинули, что тратим примерно столько, сколько за месяц в Омске. Где то 350-400 тыров рублей. Вот такое начало. Дай Бог будет продолжение. А пока самоучитель английского в зубы и восстанавливаем мозги.

Ахренеть! Нам Греция с покупкой не дешевой шубы жене дешевле обошлась. Живут же некоторые! Эра потре****ства мать ее!
 
24 Июл 2013
636
0
16
Лабытнанги
#6
Re: Маврикий: рай или врут.

Это не неделя в Греции. Месяц в Индийском океане. Я не думаю, что из ЯНАО ездят в отпуск за 50 тыс. рублей. За немногим исключением. И вообще, почитайте ветку политика и посмотрите телевизор. У нас кризиса нет.
 
14 Июл 2013
594
0
16
#7
Re: Маврикий: рай или врут.

Это не неделя в Греции. Месяц в Индийском океане. Я не думаю, что из ЯНАО ездят в отпуск за 50 тыс. рублей. За немногим исключением. И вообще, почитайте ветку политика и посмотрите телевизор. У нас кризиса нет.

Я сказал что неделя? Ездил сам на машине. Посетили всю материковую грецую. Шубу купили в Кастории (кто был, тот знает чем известен город). Ничего не имею против, каждый живет по средствам. Меня ваши расходы в Омске удивили, для меня это шик.
 
24 Июл 2013
636
0
16
Лабытнанги
#8
Re: Маврикий: рай или врут.

И спасибо некоторым форумчанам за их мысли и предложения в этой ветке. Именно они сподвигли меня на это безумство.
 
14 Июл 2013
594
0
16
#9
Re: Маврикий: рай или врут.

Тут людям про СНГ нечего сказать, а вы экзотикой грезите;)

---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:07 ----------

По кризису. Я б еще в Гейропу скатался, ан нет, кризиса ж нет, все збс! Меня наверно тоже нет?!
 
24 Июл 2013
636
0
16
Лабытнанги
#10
Re: Маврикий: рай или врут.

Я сказал что неделя? Ездил сам на машине. Посетили всю материковую грецую. Шубу купили в Кастории (кто был, тот знает чем известен город). Ничего не имею против, каждый живет по средствам. Меня ваши расходы в Омске удивили, для меня это шик.
Не хочу спорить. Но меньше никогда не выходило. Это с билетами туда и обратно. Всей семьей. СЛХ-ТМН - ОМСК и обратно. Минимум 70 т.р. А иногда дороже. Плюс поесть. Плюс прихоти. И вообще я написал это не из за цен. А из за смысла путешествия. На сёмга в Коми 10 дней 1.5 млн. Стоит. Так что нет смысла сравнивать Грецию и Африку. Везде свои прелести.

---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:14 ----------

И почему сразу в деньги перевели. Я когда на пенсию выйду, вот дай Бог поеду в Европу. Я же понимаю, что это дешевле. Но в Африку я тогда уже не смогу себе позволить. Причина только в этом. А цены даны только для справки.
 
14 Июл 2013
594
0
16
#11
Re: Маврикий: рай или врут.

Не хочу спорить. Но меньше никогда не выходило. Это с билетами туда и обратно. Всей семьей. СЛХ-ТМН - ОМСК и обратно. Минимум 70 т.р. А иногда дороже. Плюс поесть. Плюс прихоти. И вообще я написал это не из за цен. А из за смысла путешествия. На сёмга в Коми 10 дней 1.5 млн. Стоит. Так что нет смысла сравнивать Грецию и Африку. Везде свои прелести.

---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:14 ----------

И почему сразу в деньги перевели. Я когда на пенсию выйду, вот дай Бог поеду в Европу. Я же понимаю, что это дешевле. Но в Африку я тогда уже не смогу себе позволить. Причина только в этом. А цены даны только для справки.

Вот бы другим ваши заботы... Когда я пойду на пенсию, то поеду на кладбище наверно. В общем спор действительно неуместен, разный уровень достатка.
 
24 Июл 2013
636
0
16
Лабытнанги
#12
Re: Маврикий: рай или врут.

Эх
Вот бы другим ваши заботы... Когда я пойду на пенсию, то поеду на кладбище наверно. В общем спор действительно неуместен, разный уровень достатка.
Ну почему Вы думаете, что в меня нет забот. Я не чиновник. Деньги в тундре зарабатываю. И высшего образования в меня нет. Некогда учиться было. Но живу как то. Беспредметный спор.
 
Последнее редактирование:
14 Июл 2013
594
0
16
#13
Re: Маврикий: рай или врут.

Ну почему Вы думаете, что в меня нет забот. Я не чиновник. Деньги в тундре зарабатываю. И высшего образования в меня нет. Некогда учиться было. Но живу как то. Безпредметный спор.

Может первый пост ни так понял?! Чиновник жена, а вы работяга-тундровик? Если не , то где в тундре такие зарплаты? Газпрем и по карманам тырим? Извиняюсь за сарказм, правда интересно.
 
24 Июл 2013
636
0
16
Лабытнанги
#14
Re: Маврикий: рай или врут.

Может первый пост ни так понял?! Чиновник жена, а вы работяга-тундровик? Если не , то где в тундре такие зарплаты? Газпрем и по карманам тырим? Извиняюсь за сарказм, правда интересно.
Жена на автобазе инженером. Я на вольных хлебах. Старенький камазик. Немного выдумки. Не совсем законно. К Газпрому и бюджету отношения не имею. Причем они даже мешают. Как и к накопительству. Просто живу. Четверо детей. Что еще интересует.)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.