Вопрос Митинг

6 Мар 2013
388
1
18
молчать будут даже тогда, когда этот возраст согласия вообще отменят.
Будут молчать даже если примут закон об отрубании яиц мужикам!БЫДЛЫ!

---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:01 ----------

зачем? это выборы не нашего губернатора (а наш или "наш" будет благополучно утвержден господином из Кремля), а вообще из другого региона, к коему ЯНАО отношения не имеет (ни по Конституции РФ, что в теории, ни на практике)... так что я свой выбор уже сделал - не ходил и не пойду.
Так почему же мы все ровно голосуем за губера Тюм обл?
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
Так почему же мы все ровно голосуем за губера Тюм обл?
а мне почем знать? видимо одна из причин, потому как автономные округа и автономная область входят в состав другого, более крупного Субъекта России.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
видимо одна из причин, потому как автономные округа и автономная область входят в состав другого, более крупного Субъекта России.
ну, так уж составили ельцинскую конституцию, где есть такие вот сложносочинённые и сложноподчинённые части.
при этом в 97-м году округА пытались всячески игнорировать выборы тюменского губера. дескать, нас не волнует происходящее на юге области. а вот в затем, когда понадобилось сместить рокецкого, округА вписались в это дело и выбрали собякина.
ну а сёдня наконец-то перерезали провода и соеденили ленточку на надымском направлении. да будет свет, сказал ахмед.

Будут молчать даже если примут закон об отрубании яиц мужикам!БЫДЛЫ!
сёдня, митингующие в кабинетах сказали, что о прошлом митинге не знали. а если бы знали, всё равно бы не пошли, ибо страх.
 
Последнее редактирование:
я за реформу . мне не лень работать на пять лет дольше . но что бы ска копйки не считать потом и н еискать где таксовать где огород кому вскопать .[/COLOR]
А что, через пятилетку пенсия до небес взлетит? Посчитал, у меня за это время вырастет всего на 2 т.р. ТАк что придётся копать огороды и копейки считать... если доживу
 
я за реформу . мне не лень работать на пять лет дольше . но что бы ска копйки не считать потом и н еискать где таксовать где огород кому вскопать .
ты свято веришь что пенсию действительно намного поднимут? про высокие пенсии которые будут платить я слышу лет 20 со времени создания Пенсионного фонда РФ, не смотря на все обещания и трижды пересмотренную пенсионную реформу в год повышают на 100 руб.
так и тут работать будешь до 67 а пенсию поднимут на 200 руб которые будет сжирать инфляция быстрее чем проводят индексацию только ты до неё не доживешь......
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
более 30% территории РФ находится именно в таких районах
да. но тем не менее вчерась топилин на обсуждении твердил, что нормы устарели и теперь нет необходимости в этих послаблениях.
счас северянам подняли на 5 лет, до 55 и 60-ти.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
вчерась топилин на обсуждении твердил, что нормы устарели и теперь нет необходимости в этих послаблениях
[вырезано цензурой]!!! [вырезано цензурой][вырезано цензурой][вырезано цензурой][вырезано цензурой]!!!
пусть сами тут за копейки гниют [вырезано цензурой]!!!
 
5 Май 2018
82
0
6
[вырезано цензурой]!!! [вырезано цензурой][вырезано цензурой][вырезано цензурой][вырезано цензурой]!!!
пусть сами тут за копейки гниют [вырезано цензурой]!!!
Условия на севере сегодняшнем не сильно отличаются от большинства регионов Урала, Сибири и Дальнего Востока.Немного длиннее зима, но-районный коэффициент плюс северные надбавки, раз в два года оплата проезда в отпуск.Обеспечение неплохое, условия жизни тоже.А вот много народа не производящего никаких благ, только потребители, для них слишком дорого строить сады и школы,вся социалка, вот и останутся на севере те, кто реально нужны.Остальных , если копейки, никто не держит, велкам в регионы с более мягким климатом.
 
5 Май 2018
82
0
6
наверняка это про население правительства и всяческих департаментов с их подшефными, включая заботливых думцев?
Раньше и без департаментов обходились округа, лет так 20-ть назад,как раньше обходились, непонятно,да и сколько из бывших республик наехало народу, считай из-за границы, сколько людей вообще не работают...А всем нужны льготы, социалка, земельные участки и прочее.А снег осенью даже в р-не Екатеринбурга и западнее иногда ложится в начале октября, ну весна может на месяц раньше наступает, и ничего, живут люди, безо всяких льгот.
P.S.-местные никуда не уедут, прикипевшие к северу тоже, а вот лишний народ ехать станет поменьше.Вахты никто не отменял.
 
Последнее редактирование:
5 Май 2018
82
0
6
klukovka, [MEDIA]https://youtu.be/1nFZtRk53FI[/MEDIA]
Что не так?:sad:
Север семидесятых например и Север сегодняшний, тем более близкий, не дальневосточный-это очень разные вещи.Во времена освоения понятно было, что да, условия тяжелые, жилье в лучшем случае бараки с печками(они и сегодня есть, но не так массово) и вода в бочках.Питание-небо и земля, одежда-тяжелые драповые пальтишки на ватине и обувь на байке(другого без блата не купить),против современной теплой, легкой, технологичной одежды и обуви, тоже не обсуждаются.Климат-он у нас в большинстве регионов суровый.Но-жители Урала и Тюмени, других городов получают 15 процентов надбавку, все.На севере поболее льгот.И наконец главное-свободные люди, недовольные проживанием в одном регионе, всегда могут его поменять.Как-то так.
 
1 Дек 2016
1,180
60
48
41
Мне кажется сейчас уже нет тех романтиков, которые за идею ехали покорять севера. Сейчас народ продуманный и просто так сюда не едет, только за баблом на вахты либо по блату на тёплые места в какие-нибудь гос. конторы. Отмени "северные" и тут останутся только те, кто решил здесь доживать свой век.
 
5 Май 2018
82
0
6
Мне кажется сейчас уже нет тех романтиков, которые за идею ехали покорять севера. Сейчас народ продуманный и просто так сюда не едет, только за баблом на вахты либо по блату на тёплые места в какие-нибудь гос. конторы. Отмени "северные" и тут останутся только те, кто решил здесь доживать свой век.
Ну не так категорично-останутся те, кто связан с нефтегазодобычей, речники-моряки, пилоты, врачи, учителя, люди, кто реально нужны на севере и то в меньшем кол-ве, если население не станет массово прибывать, жкх содержать дорого, завозить товары для большого кол-ва людей тоже недешево, все само собой отрегулируется-специалистам будут платить достойно и они останутся, остальные сами решат, есть ли смысл сидеть на севере.
В доперестроечные времена на севере зарплаты были приличные-сейчас и на земле специалисты не пропадут и заработают.Насчет романтиков слишком преувеличено, так как и раньше люди ехали зарабатывать в первую очередь, на жилье, машину, за деньгами.
 
1 Дек 2016
1,180
60
48
41
Ну не так категорично-останутся те, кто связан с нефтегазодобычей, речники-моряки, пилоты, врачи, учителя, люди, кто реально нужны на севере и то в меньшем кол-ве
Что значит "нужны на севере"? Спрос будет, а вот предложений нет. На кой людям ехать на север, если за пребывание в регионе с экстремальным климатом им платят также как и на "земле" (когда отменят "северные")? Зачем людям непонятно за что гробить своё здоровье? Врачи? Учителя? Ну останутся прикипевшие как я и писал раньше, а остальные уедут.
Насчет романтиков слишком преувеличено, так как и раньше люди ехали зарабатывать в первую очередь, на жилье, машину, за деньгами.
"Раньше" север только строился, людям было интересно внести свой вклад в общее большое дело; а сейчас уже едут на готовенькое, т.е. только за деньгами. Времена другие, ценности разные.
 
5 Май 2018
82
0
6
Что значит "нужны на севере"? Спрос будет, а вот предложений нет. На кой людям ехать на север, если за пребывание в регионе с экстремальным климатом им платят также как и на "земле" (когда отменят "северные")? Зачем людям непонятно за что гробить своё здоровье? Врачи? Учителя? Ну останутся прикипевшие как я и писал раньше, а остальные уедут.
"Раньше" север только строился, людям было интересно внести свой вклад в общее большое дело; а сейчас уже едут на готовенькое, т.е. только за деньгами. Времена другие, ценности разные.
Смотрим на запад, те же США и другие страны, например Швейцария, Нидерланды-5 и 10 проц. владеют своим жильем, Германия и Франция примерно 50 проц. Это я к чему-у людей нет привязки к месту проживания, люди ездят за работой, особенно молодые, личные вещи собрали и поехали за лучшими предложениями.И у нас похоже так будет, ну и если желающих как Вы говорите не будет-оплату труда поднимут до нужной привлекательной планки тем, кто нужен, а не всем подряд, жилье хоть служебное дадут и люди поедут, особенно молодежь -заработать.На земле же нет северных и тем не менее специалисты в своем деле получают иногда больше, чем на севере.Как-то так.А будет это север или пустыня не принципиально-лишь бы платили.

Насчет раньше повторюсь-ну не было раньше у людей возможности заработать больше-тарифные сетки, нормы рабочего времени, даже в отпуске нельзя было официально подработать-оставался север или большие стройки типа БАМа, не платили бы там много, не давали общежития или мест проживания и романтиков практически не было бы.Не было раньше сфер IT, логистики и других направлений, где можно заработать и без севера, сейчас хоть сутками работай, а раньше по закону нельзя было сверх нормы.

Вспомнила-еще раньше газеты пестрели объявлениями о наборе людей на рыбопереработку, где обещали платить много.Люди ехали строить город Шевченко в Казахстан(Актау), на строительство заводов крупных, и если сейчас молодежи предложат хорошие деньги и работу, общежитие и народ поедет, но первое слово-заработок.

---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:41 ----------

Времена другие, ценности разные.
ИМХО конечно, но желание людей обеспечить себя и свое потомство всегда превалируют, и сегодня и во времена освоения Клондайка.
 
Последнее редактирование:
4 Дек 2015
2,335
33
48
вот это поворот:
Достичь средней продолжительности жизни в 78 лет смогут не все российские регионы. Об этом в понедельник, 19 ноября, заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.
«Чтобы выйти всей стране на продолжительность жизни 78 лет, мы не можем всем субъектам поставить эту планку. Я хотела бы отметить, что у нас есть субъекты, где продолжительность жизни пока 60 лет или даже чуть ниже. Даже в том случае, если мы будем идти очень большим шагом, прибавляя в течение шести лет по году, то мы все равно не выйдем на продолжительность жизни общенациональную», — пояснила Скворцова в ходе рабочей встречи с членами Совета Федерации.
так ведь вся ихняя братия верещала, что уже жить стало дольше, а в скором времени вообще как кащеи бессмертные будем и поэтому даёшь пенсионную реформу! а тут вдруг бац - и фигушки. но реформу ввели повсеместно, а продолжительность подкачала местами и регионами.