Мой Wi-Fi перебивают.

14 Дек 2010
399
0
16
#1
Подскажите кто-нибудь пожалуйста, почему мой домашний Wi-Fi постоянно отключается (я пользователь Utel) и сеть постоянно навязывает мне Ямалтелекомовский интернет. У меня раздатчик интернета Нетгир, другие тоже пробовали - вообще не работают. Домой для подключения оборудования приглашали специалистов в области IT-технологий, ни один из них ничего не смог сделать. Wi-Fi у меня работает только по ночам, когда судя по всему абоненты Ямалтелекома спят. Почему когда пользователи Ямалтелеком сидят в интернете у меня он пропадает? С чем это может быть связано?
 
4 Май 2010
1,288
0
36
37
somewhere in Siberia
#2
Анита,у вас дома модем который раздает wifi ?
Видимо специалисты не очень специалисты, как вариант, можно попробовать выключить агрессивность роуминга в свойствах wi-fi адаптера...
 
Последнее редактирование:
14 Дек 2010
399
0
16
#3
Анита,у вас дома модем который раздает wifi ?
Видимо специалисты не очень специалисты, как вариант, можно попробовать выключить агрессивность роуминга в свойствах wi-fi адаптера...
Ещё бы знать как это сделать??? (Да судя по всему спецы, которые с нас ещё и деньги брали вовсе не спецы)
 
4 Май 2010
1,288
0
36
37
somewhere in Siberia
#4
Анита,нужно на компе, где wi-fi, удалить настройки других сетей и оставить только домашнюю, тогда он к другим ломится не будет...))
 
14 Дек 2010
399
0
16
#5
Анита,нужно на компе, где wi-fi, удалить настройки других сетей и оставить только домашнюю, тогда он к другим ломится не будет...))
У меня и на Айфоне и на Айпаде такая же фигня. В компе сейчас попробую где то это отыскать :%) Спасибо.

---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:41 ----------

Я нашла в настройках в буке "публичные" сети и "частные" )) у меня стоит галочка на публичных, а надо поставить на частную?
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#7
Исходя из того, что по WiFi раздаётся интернет приходящий с АДСЛ, а компьютер выбирает для подключения более мощный сигнал, осмелюсь предположить, что раздающая точка выдаёт заниженный сигнал который перебивается провайдерскими точками (повезло).
Вывод или мощность занижено в самой точке (программно), или она установлена далеко от приёмных устройств и экранируется стенами...
Решение 1. увеличить мощность, 2 переместить точку ближе к приёмникам...
Вообще такие вещи дистанционно не решаются...
 

clify

Заблокирован
7 Ноя 2009
1,405
0
36
40
ЛБТ
#8
Что то не совсем понятна проблема! Значит у вас на точке доступа, к которой подсоединен АДСЛ, настроен DHCP сервер. Так не проще вам тогда сделать статические адреса внутри вашей вай-фай сети, где шлюзом будет выступать точка доступа, а ДНСы будут усишные.
А зачем вы на клиентах(ваши устройства, в вашей сети) делали автоматическое подключение? Ни одна операционная система не станет подключаться к вай-фай сети без участия пользователя! Вы все сети по удаляйте и оставьте автоматическое подключение только для вашей сети!
SSIDы у сетей разные в любом случае!!!
У вас NetGear работает как AP или может как WDS+AP или может вообще как Repeater? Напишите модель роутера! Тогда проще будет подсказать.

Да и таких IT специалистов лучше не приглашайте! Они вам такого наплетут и такого на делают, что будет только хуже!
 
14 Дек 2010
399
0
16
#9
Модель роутера - Netgear DG834G. Причём мы пробовали также ZyXEL и Asus и с ними была такая же ерунда. Нас всё время перебивают другие сети, в частности Ямалтелеком. Сам раздатчик находится на довольно близком расстоянии от бука, айпада и айфонов, но это ничего не меняет. Проблемы существует уже около года. Да, кстати, а те специалисты которые приходили к нас и ещё брали деньги за установку и настройку занимают не хилые должности , как я потом узнала в провайдерских конторах. Вот такие вот спецы у нас в городе. Я уж теперь и не знаю к кому за помощью обращаться.
 
16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
#12
Анита, у меня дома ловит помимо моей сетки ямалтелеком и ютел. И все ок с айфона, айпада и пк. Я так понимаю, вы когдато пользовались Ямалтелекомом, поэтому он перебивает.
Зайдите с айос устройств в настройки/Wi-Fi
Там увидите список сетей... И срава (от названия сети) найдете синий бэйдж со стрелочкой... Зайдите туда (Нажмите на бейдж) и нажмите забыть сеть.
(Возможно кнопачки забыть эту сеть не будет)
И во вкладке "Подвержд. подключ." нажмите на кнопачку справа, чтобы пимпачка синей была а не серой.
Что делать с пк, подсказать немогу=)
 
14 Дек 2010
399
0
16
#14
Анита, у меня дома ловит помимо моей сетки ямалтелеком и ютел. И все ок с айфона, айпада и пк. Я так понимаю, вы когдато пользовались Ямалтелекомом, поэтому он перебивает.
Зайдите с айос устройств в настройки/Wi-Fi
Там увидите список сетей... И срава (от названия сети) найдете синий бэйдж со стрелочкой... Зайдите туда (Нажмите на бейдж) и нажмите забыть сеть.
(Возможно кнопачки забыть эту сеть не будет)
И во вкладке "Подвержд. подключ." нажмите на кнопачку справа, чтобы пимпачка синей была а не серой.
Что делать с пк, подсказать немогу=)
Ямалтелекомом никогда не пользовались.
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#15
в центре управлением сетями и общим доступом, вкладка управление беспроводными сетями, посмотреть что там у вас запомнено с автоматическим подключением и удалить не нужное
 
24 Сен 2009
126
0
16
#16
Анита, готовьте праздничную поляну и зовите "наших", Drahelas (Салехардский форум)овских спецов ;) И деньги (как таковые) сэкономите и удовольствие получите от общения! :drinks:
Будем проще) Ваша проблема очень даже решаема, но тут, для Вас, смысла в описании решения наверное нет... Вы так не считаете?
В ответе на вопрос читаем первые 2 предложения и наслаждаемся жизнью! :Yahoo!: