Мотопробег Надым - Салехард

4 Мар 2012
18
0
1
Надым
#23
Спасибо за позитив! говорят у вас вкусное пиво, а мы дюже падки на сей напиток. так что припрём. а так зимник нормальный с вашей и нашей стороны по 100 км, а посередине 100 км- жоппа. я на выходных проехал по зимнику на 50 км, радости полные штаны! только шурупы прожевали камеру.буду мудрить ,чтоб каждые 100 км камеру не клеить.у нас кстати только один мотоцикл с коляской.
 
4 Мар 2012
18
0
1
Надым
#26
Ну так летом- святое дело! если и отпуск позволяет вырватся, тоже стараемся в южные стороны на мотоциклах прохватить. а в вашу сторону только зимой добратся можно (своим ходом).
 
27 Ноя 2011
1,101
0
36
Салехард
#27
Был тут у нас один мотопробег))) С шотландий на уралах гнали)))) Мне кажетса это идея довольно хорошая))) у меня даже фото есть этих уралов:roll:
 
#29
ну поскоку я "старый заежженый мотоцКлист" то тож отмечусь в этой ветке, ну в принципе речь вот о чем: "
В вахтовом поселке Ямбурге побывали участники Всероссийского мотопробега «За северным сиянием». Акция приурочена к 100-летию начала первой Русской экспедиции на Северный полюс и 30-летию высадки пионерного десанта в Ямбург.Представители байкерского сообщества привезли в дар одному из самых северных храмов, который находится на территории Ямбургского нефтегазоконденсатного месторождения ООО «Газпром добыча Ямбург», икону Иоанна Богослова, изготовленную по специальному заказу в иконописной мастерской Пензы.
15 экипажей из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Набережных Челнов, Екатеринбурга, Владимира и Сургута на мотоциклах доехали до побережья Северного Ледовитого океана. Выехали мотоциклисты 7 января из Тюмени. В пробеге участвовали известные путешественники, многократно побеждавшие в номинациях «Мотопутешествие года» на международных мототурконференциях.
— К этой поездке готовились тщательно: набрали много запчастей, утепляли, закрывали двигатели, приваривали коляски, — рассказывает Игорь Волк, мотоциклист из Москвы. — Ехали нон-стопом, менялись: пока пассажир спит, водитель едет. Приходилось заниматься и ремонтом в дороге. Этот пробег уникален на все 110 процентов, потому как поехать к побережью Северного Ледовитого океана решится не каждый. Мы, конечно, ожидали гораздо более суровых погодных условий, готовились к температуре 50-60 градусов со знаком минус, а здесь всего минус 27.
Многие из участников мотопробега уже проходили по этому маршруту летом, после чего решили организовать зимний тур. В соответствии с погодными условиями экстремалы двигались со скоростью 60 км в час и за пять дней преодолели 1900 км.
— Задумали — сделали! — говорит Анатолий Сарахман, мотоциклист из Нового Уренгоя. — Доказали, что мы это можем! Хотя, когда выезжали из Тюмени, многие крутили у виска: мол, вам это не под силу. И вот мы здесь! Вот он, край земли! Обская губа, Карское море. Дальше некуда!
Северный маршрут мотоциклистов проходил через Уват, Нефтеюганск, Ноябрьск, Новый Уренгой. Конечным пунктом на карте стал вахтовый поселок Ямбург."

---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:25 ----------

да чуть не забыл, отчет о поездке есть в мартовском журнале "Мото" .Так что "песимисты " читаем и злорадствуем по поводу "да нафих оно надо"))), оптимисты восхищаемся "байкерской братией", и искренне желаем парням с Надыма добратся до Салехарда)).
 
4 Мар 2012
18
0
1
Надым
#31
Спасибо за поддержку! по прогнозу небольшой снег, думаю не помеха. да и прогноз поменятся может. Про этот зимник снимали фильм толи дискавери, толи нешинал жеографик, в 2010 году. посмотреть бы.
 
4 Мар 2012
18
0
1
Надым
#32
До Салехарда не доехали... перед Аксаркой свернули назад. прикинув во сколько мы приехали бы в Салехард, нам оставалось бы только сфоткатся на стелле и сразу в обратный путь! без отдыха на это не решились. но можно сказать что зимник мы проехали, и как здесь выразились- выиплись жостко! и два мотика сломались, 274 км- взяли.
 
#33
Djanych, Молодцы все равно! Фото отчет есть? Было бы интересно посмотреть

---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:16 ----------

Сколько по времени у вас ушло?
 
4 Мар 2012
18
0
1
Надым
#34
Хочу добавить что мы не дооценили зимник, не везде ровная, утрамбованная дорога. средняя скорость под конец была 14-17 км час. в снежной каше в основном время и потеряли. Всем спасибо за внимание, теперь ещё сильнее хочу проехать зимник до конца!

---------- Добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:19 ----------

Позже скину ссылку на фотоотчёт
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#36
мы не дооценили зимник, не везде ровная, утрамбованная дорога. средняя скорость под конец была 14-17 км час. в снежной каше в основном время и потеряли.
Об этом я твержу постоянно и во всех темах о зимниках.....