Навязывание услуг при покупке ОСАГО !

4 Май 2010
1,288
0
36
37
somewhere in Siberia
#1
ВСК навязывает покупку страхования жизни при продлении Осаго.

Подобное навязывание услуг является незаконным (часть 2 статьи 16 закона о защите прав потребителей), однако многие водители об этом не знают и даже не пытаются отстаивать свои права.

Кто связывался с этим и смог продлить полис без доп.услуг ?
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#2
До СХД что-ли тоже добралось? Никогда тут с таким не сталкивался. Вообще можешь направить им заказным письмом заявление с пакетом необходимых документов. Либо лично прийти сдать под подпись о приёме. Ну это если при отказе от доп. услуг начинают выдумывать про закончившиеся бланки, зависшее ПО и т.д.
 
11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
#3
SSH, по осени тож с ними столкнулся .....
застраховался без проблем в Югории, они есть в сезаме и чубынина 19 напротив администрации через дорогу
 
23 Ноя 2009
126
0
16
#4
Не спеша, в течении получаса сделал электронный полис ОСАГО без доп. услуг и всякой дребедени!
 
16 Дек 2009
772
0
16
43
#6
Тоже оформлял электронные полиса ОСАГО без доп. услуг в ВСК и Росгострах.
В ВСК правда есть не большая заморочка с вводом пароля, который приходит на телефон, но это решаемо.
 
#8
Ха!! Осаго.. я тут карточку в Сбербанке менял по сроку, так на меня вывалили кучу дополнительных сервисов от страхования карточек до льготного кредита... Я оператору говорю: вроде раньше просто приходишь и забираешь карточку.. а сейчас то что ж так долго... Она говорит: мне надо зачитать весь комплекс оказываемых услуг....
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#11
какое-то говно в смс-ке приходит... как расшифровать ?
Попробуй так
"Не нужны никакие коды — перешлите сообщение на комп.
Выделите и простым перетаскиванием — не копированием — вставляете в окно СМС."
 
8 Окт 2009
710
4
18
#13
Товарищ в "Югории" застраховался.
В ВСК сказали иди делай электронный полис, после длительной мозго.... с сайтом ВСК и получением СМС-пароля в виде набора турецких символов плюнул на это дело.
Видать получили указивку динамить с выдачей ОСАГО, так как это типа для них убыточный бизнес.
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#15
Зашел в РГС... сделали за 5 минут при наличии техосмотра и без навязывания всякой херни. Вск в задницу !
Было примерно наоборот несколько лет назад. Пошёл продлевать РГС, сказали бланков нет, запись за 2 недели. Сделал в Сезаме ВСК за 5 минут. Они походу все время от времени чудят
 
Последнее редактирование:
#16
Товарищ в "Югории" застраховался.
В ВСК сказали иди делай электронный полис, после длительной мозго.... с сайтом ВСК и получением СМС-пароля в виде набора турецких символов плюнул на это дело.
Видать получили указивку динамить с выдачей ОСАГО, так как это типа для них убыточный бизнес.
не куда не ходил, зашёл на сайт ВСК - продлил страховку в течении 15 минут.... хорошо что дома сканер есть.... ибо для этого нужны сканы тех.осмотра, скан водительских прав (если кого то вписываешь в страховку) регистрационного и т.п...
за дополнительные 375 руб могут прислать по почте на бланке строгой отчетности страховку.... но в Салехарде она нафиг не нужно.

---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:08 ----------

В ВСК правда есть не большая заморочка с вводом пароля, который приходит на телефон, но это решаемо.
мне обычный цифренный код приходил.... делал 21 марта
 
23 Ноя 2009
126
0
16
#17
Мне тоже обычный код приходил. Вместо сканов фотки с телефона документов отправлял в минимальном разрешении (до 2 МВ)