Информация Ни в коем случае не отдавайте ему же радиатор

#1
Вообщем ситуация такая.Есть мужичек, зовут Игорь вроде, в гараже у дома по улице Лесозаводская 29 "паяет" радиаторы. Первый раз ему привёз радиатор, он говорит есть такой же "отремонтированный" , 2 тысячи и забирай сразу. Оставил ему свой протёкший и забрал другой. Откатал на нем недели 2-3 и второй радиатор тоже потек. Опять повёз к нему, он оставил его до завтра, но на следующий день отдал мне мой первый "родной" радиатор. Ну думаю ладно, главное что целый. И вот прошло 1,5-2 недели и радиатор снова потек. Причём потек по месту пайки. Сейчас опять просит 2 тысячи, якобы постоянно что ли делать будет. Пообщался с мужиками, говорят проще новый купить, т.к. нему часто так ездят, то ли руки не оттуда растут, вроде запаяет при тебе проверит, но дольше месяца не ходят. Вообщем аккуратно, не советую обращаться к этому шарлатану.
 
8 Фев 2012
1,346
0
36
Obdorsk sity
#2
слушай был я у него года два назад ,паял на печку радиатор ,так все ок... ну может время и бабки делают вещи с руками...
 
25 Фев 2011
1,060
4
38
35
Аскарка
#3
А можно фото пайки? От припоя много зависит, ну и от подготовки спаиваемых поверхностей, но 2к за пайку это жестоко)
 
25 Фев 2011
1,060
4
38
35
Аскарка
#8
к чему я писал то. место пайки после кастолиновского припоя получается даже очень прочным. намного прочнее самого алюминиевого радиатора. я холодом занимаюсь и там эти пайки в порядке вещей, так вот после пайки в холодильнике дается 10 атмосфер для проверки. а радитор же, по крайней мере те что доводилось проверять, начинают надуваться уже после 1.5-2 атмосфер. скорее всего не пропаял мастер. либо припой из рекламы в интернете
 
16 Дек 2009
489
1
18
64
#9
Товарищ в Лабытнангах профессионально ремонтирует радиаторы, в том числе и алюминиевые. От легковых авто ремонтировать часто отказывается. При стоимости наверное в 8 т.р. и меньше, отправляет за новым. Не всегда есть возможность его сделать. Ценник у него демократичный. при рекламации или устраняет дефект или, если это невозможно,возвращает деньги. Старается делать один раз или не делать. Хорошо паяются радиаторы грузовых авто, Это у него основные клиенты. На легковых все тонкое... Проверяет окунанием в ванну с водой накачивая воздухом под небольшим давлением. Не могу сказать 2000 р за пайку это много или мало... Сейчас же рынок. Нет понятия много или мало, есть понятие, как договорились. Раз Вы согласились на этот ценник, значит так и есть. Торгуйтесь, требуйте гарантии...
И ни в какой технической документации по ремонту автомобилей нет технологии ремонта радиатора системы охлаждения двигателя, тем более алюминиевого. Только замена. Вы сами взяли на себя риск согласиться на ремонт неремонтопригодного.