Новая версия сайта ПФР

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#1
Пенсионный фонд Российской Федерации в режиме опытной эксплуатации представляет новую версию официального сайта. Для удобства пользователей информация размещена в максимально структурированном виде, открыты новые электронные сервисы ПФР.

Так, на сайте реализован метод представления посетителю информации, соответствующей его географическому нахождению. Теперь местоположение пользователя определяется автоматически, но при необходимости может выбираться пользователем вручную. Изменился и способ представления информации: все материалы структурированы для категорий граждан и страхователей, являющимися получателями услуг ПФР.

Наиболее актуальные для пользователей ситуации представлены в виде пошаговых рекомендаций в разделе «Жизненные ситуации».

Через новый сайт ПФР можно записаться на прием в любую клиентскую службу в любом субъекте Российской Федерации, сделать предварительный заказ справок и документов, сформировать платежные документы, направить обращение в ПФР, задать вопрос онлайн консультанту или совершить видеозвонок в ПФР, скачать бесплатные программы для подготовки отчетности.

Также на сайте открыт «Личный кабинет застрахованного лица», одним из ключевых сервисов которого станет информирование граждан о сформированных пенсионных правах в режиме онлайн.

С помощью этого сервиса можно узнать о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на вашем индивидуальном счете в ПФР. При этом сервис позволяет узнать, сколько пенсионных баллов вам может быть начислено в 2015 году. Для этого достаточно ввести в соответствующее окно ожидаемый ежемесячный размер своего дохода от трудовой деятельности до вычета НДФЛ.

Сервис предоставляет возможность получить подробную информацию о периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов, которой располагает ПФР. Для удобства пользователей предусмотрена функция мгновенного формирования и печати извещения о состоянии индивидуального лицевого счета гражданина («письма счастья»).

Кроме того, сервис предоставляет информацию о пенсионных накоплениях, в том числе данные о добровольных взносах в рамках Программы государственного софинансирования пенсии и средствах госсофинансирования.В Кабинете можно воспользоваться усовершенствованной версией уже известного всем пенсионного калькулятора. С 2015 года калькулятор стал персональным! В новой версии он учитывает уже сформированные пенсионные права в пенсионных баллах и стаж.

Доступ к «Личному кабинету застрахованного лица» получат все пользователи, прошедшие регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на Портале госсулуг. В течение 2015 года на сайте ПФР будут вводиться новые электронные сервисы: подача заявлений о назначении пенсии, способе доставки пенсии, получении сертификата на материнский (семейный) капитал и распоряжении средствами материнского капитала. Также можно будет получить информацию о назначенной пенсии и социальных выплатах.Ежедневно официальный сайт ПФР посещает более 70 000 уникальных посетителей (более 250 000 просмотров). В течение 2009-2014 гг. сайт неоднократно занимал первые места по количеству посещений пользователей в рейтингах Mail.ru, LiveInternet.ru, Rambler TOP 100 и SpyLog среди информационных порталов государственных ведомств.

з.ы. Личный кабинет застрахованного лица лично проверил. удобно, работает, получил информацию о страховом стаже, страховых взносах, количестве баллов.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.