Ночные художники в МВК

14 Май 2013
247
0
16
#1
Каждый вечер группа творческих людей создает произведения искусства

Под руководством художницы Елены Смирновой до 25 ноября текущего года в административном здании МВК проводятся мастер-классы по живописи. Двадцать человек после работы собираются, для того чтобы самовыразиться посредством рисования в коллективе единомышленников, научиться общаться и избавиться от неуверенности в себе и своих силах.
Напомним, проект стартовал еще 21 сентября 2013 г. в Центре молодежных технологий (г. Салехард) По итогам которого был проведён конкурс творческих работ и независимым народным жюри были выбраны наиболее впечатляющие работы, отмечены интересные решения и эффектные детали. Отметим, что ребята рисовали картины впервые, тем более маслом, а некоторые из них вообще впервые в жизни взяли кисть в руки.
14 работ художников-любителей, принявших участие в мастер-классе, были переданы в фонд помощи детям-инвалидам ЯНАО «Ямине» для проведения благотворительного аукциона.
Выставка по итогам мастер-класса «Художник в каждом!» проходила с 4 по 12 октября в МВК имени И.С. Шемановского в холле административного здания (второй этаж).
Приглашаем на просмотр «мастер-класса он-лайн», окунуться в мир живописи, воображения и творчества.

По всем вопросам, касающимся телевизионных съемок и предоставлению дополнительной информации, обращаться в информационно-аналитический отдел МВК: тел. (34922) 47752, 47013