Ночь искусств «Искусство объединяет»

#1
3 ноября двери библиотек МБУК «ЦБС» города Салехарда были открыты до самого позднего вечера. Всероссийская акция Ночь искусств под девизом «Искусство объединяет», посвящённая Дню народного единства, собрала всех почитателей литературы, поэзии, творчества, музыки и живописи.
В Центральной библиотеке «Информационный центр» посетители долго не могли определиться куда же им пойти в первую очередь, так как программа была очень насыщенная. С.В. Завальный завораживал своим рассказом в театральной мастерской «Всё о комедии: Смешные опыты», параллельно на абонементе и в фойе любители рукоделия творили фотобутофорию, веточки сирени, игру мемори, балерин. В информационно-досуговом зале студенты ЯМК без устали, четыре часа развлекали взрослых и детей играми и конкурсами.
В Библиотеке детского и семейного чтения библиошоу началось в 18:00. Выступление воспитанников дошкольных образовательных учреждений, стало ярким и запоминающимся зрелищем. Интеллектуальная творческая площадка и мастерская детского творчества не дали скучать маленьким читателям и их родителям. В завершение мероприятия состоялся просмотр мультфильма «Зверополис».
Посетители Библиотеки Дружбы народов побывали на презентации книги российских и зарубежных иллюстраторов «Ненецкие сказки», познакомились с коллекциями любителей собирательства старинных вещей, посетили хобби-марафон рукодельниц и приняли участие в интересных мастер-классах. Особый интерес вызвало детское театрализованное представление и розыгрыш пяти счастливых формуляров в библиотечной лотерее.
В очередной раз Ночь искусств прошла насыщенной, яркой акцией в городе. Сотрудники библиотеки показали высокий профессионализм, как в библиотечной, так и в организаторской деятельности.
 

Вложения