Нужен совет. Какую кофеварку выбрать?

16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
#1
В общем, дайте советы, какую же на самом деле выбрать кофеварку. В инете вычитал, что лучше типа эспрессо. Думал стоимость у них от 50000, но на яндекс.маркет нашел модели и за 15к, по отзывам не уступающие моделям за 50к. Начитался что встроенный капучинатор, это лишнее и капучино он не готовит=) лучше отдельно купить сбивалку для сливок или молока. (вообще я раньше взбитые сливки с балона в кофе добавлял=) ). Хотел еще чтобы она и горячий шоколад готовила, но понял что за 15к не будит мне счастья=)))
А теперь жду советов от тех кто чем пользуется, что выбрать и что купить.
Расчитываю на сумму от 3000 до 15000
 
16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
#3
Дядя с Севера, а подробней можно?=) что варит, как варит. Удобна или нет. Много ли кофе варит, часто ли нужно чистить, как поживают у неё фильтры. И хотябы модель, чтобы я смог прочитать в инете о ней=))
 
#5
я щас не дома...так что модель точно не скажу...так то это называется кофеварка рожкового-типа...максимум на две чашки эспрессо...через кофе подается пар под сильным давлением, если не ошибаюсь не менее 5 бар, фильтров нет у нее...после употребления просто чистишь сеточку и по новой... ;)
 
16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
#6
после употребления просто чистишь сеточку и по новой
чем не фильтр?=)
Рожковая, это та что зерна горячей водой обливает?

Дядя с Севера, у вас в кофеварке есть кофемолка?=)
 
Последнее редактирование:
1 Мар 2010
932
0
16
Москва
#7
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6233384&hid=90589
На прошлой работе использовали данную кофе машину,очень удобный агрегат. Требует только засыпать зерна или уже помолотое кофе,залить воды в специальный отсек (причем он со встроенным фильтром) и вуаля. А ну да не забываем выбрасывать прессованные таблетки из уже заваренного кофе (которые собираются в специальном отсеке) и выливать воду из специальной подставки под чашками. если машине что то не хватает она об этом сообщает световым индикатором))) в общем аппарат для ленивых))
 
16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
#9
Ладно, перенесем дискуссию на завтра=) а завтра утром ожидает противный вкус обычного растворимого с арабикой чтоле:bad:

---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:24 ----------

наверно нету смысла искать эспресо за 10000. Лучше взять за 25 гдето=) скупой платит дважды. Либо обычную капельную тышь так за 5=))) Весь мир против студентов блин=)
 
16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
#11
Alexandr, я не говорю о том что буду брать за 25. Ищу то за 10.
К тому же, если студент работает, разве не может себе позволить комфорт?
 
31 Май 2009
927
0
16
14
SALEkHARD
#12
В общем, дайте советы, какую же на самом деле выбрать кофеварку. В инете вычитал, что лучше типа эспрессо. Думал стоимость у них от 50000, но на яндекс.маркет нашел модели и за 15к, по отзывам не уступающие моделям за 50к. Начитался что встроенный капучинатор, это лишнее и капучино он не готовит=) лучше отдельно купить сбивалку для сливок или молока. (вообще я раньше взбитые сливки с балона в кофе добавлял=) ). Хотел еще чтобы она и горячий шоколад готовила, но понял что за 15к не будит мне счастья=)))
А теперь жду советов от тех кто чем пользуется, что выбрать и что купить.
Расчитываю на сумму от 3000 до 15000
Если не лень, сходите в магаз Стиль на трудовой, там есть менеджер мужчина средних лет, вот он шарит по этому делу, как то интересовался он много чего рассказал.
К тому же у них хороший кофе в продажи на первом этаже.
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
#13
кофемашины расходятся как пирожки, тот мужчина пока в отпуске, но о кофемашинах и кофеварках еще заведующий магазином может хорошо рассказать... кофе тоже много там продается, при чем хороший кофе... сам никак не собирусь купить, но я еще хочу чтобы с контейнером для молока была, а это ... дороговасто немного вообщем...