Один из них лжёт!

#1
Представляем Вашему вниманию подростковый детектив «Один из нас лжет» американской писательницы Карен М. Макманус.

«Один из нас лжет» принес автору успех и международное признание. Роман был написан в 2017 году за два месяца. Книгу опубликовали, и первый тираж разошёлся в течение двух недель. Детектив долгое время удерживался в рейтинге бестселлеров The New York Times и получил положительные отзывы читателей и критиков. Права на издание проданы в 40 стран, а экранизацией романа уже занимается одна из американских компаний.

Автору удалось создать напряженный, запутанный триллер, в котором каждый может оказаться убийцей. Рассказчиками выступают 4 главных героя, сменяя друг друга.

Пятеро учеников наказаны и оставлены после уроков. Внезапно у одного из них начинается приступ, и он умирает. Расследование приводит к выводу, что это не несчастный случай, а убийство. У каждого подростка есть свои тайны и лишь погибший знал все их секреты. Под подозрение попадают все: круглая отличница, первая красавица школы, восходящая звезда бейсбола и находящийся на испытательном сроке преступник.

Школьникам предстоит пройти множество испытаний, они столкнутся с неожиданными обстоятельствами и ложными следами, прежде чем выяснят, кто же из них лжет.
https://youtu.be/zVEuMH8dvRA