Отпуск по уходу за ребёнком

17 Июн 2012
3,474
21
48
34
Салехард-Омск
#1
Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, 2.04 нам уже будет 1,6 ,на работу не выхожу,планировала сидеть до 3х лет,сегодня позвонили с бухгалтерии и сказали,что ждут от меня заявление на увольнение по собственному желанию,так как платить они мне ничего уже не будут,кроме 50руб.,а проблемы в отчетности им из за меня не нужны..
Правомерны ли такие действия?
Работала в ип по срочному договору
 
15 Ноя 2013
579
1
18
#2
При срочном трудовом договоре работодатель обязан продлить договор до истечения декретного отпуска,т.е. до трех лет. Уволить могут только по твоему желанию. Платить после полутора лет будут только несколько рублей, в твоем случае 50 р.

---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:39 ----------

А выплаты вроде делает не сам работодатель, а фсс.
 
12 Окт 2011
835
5
18
#3
При срочном трудовом договоре работодатель обязан продлить договор до истечения декретного отпуска,т.е. до трех лет. Уволить могут только по твоему желанию. Платить после полутора лет будут только несколько рублей, в твоем случае 50 р.

---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:39 ----------

А выплаты вроде делает не сам работодатель, а фсс.

Все верно и отчетность там не проблемная, так что сиди в отпуске по уходу до трех, а там может что изменится;)
 
17 Июн 2012
3,474
21
48
34
Салехард-Омск
#4
Не все так просто,они хотят меня уволить прям срочно,а я не хочу иметь пробел между увольнением и новым устройством на работу в пол года,а то и больше..
Звонила в инспекцию по труду,сказали заказным с уведомлением отправить письмо руководителю (на работу),не знаю чем закончится..а если они его не получат и уволят меня 3.04 за прогул,чтобы уж наверняка..
 
12 Окт 2011
835
5
18
#5
Не все так просто,они хотят меня уволить прям срочно,а я не хочу иметь пробел между увольнением и новым устройством на работу в пол года,а то и больше..
Звонила в инспекцию по труду,сказали заказным с уведомлением отправить письмо руководителю (на работу),не знаю чем закончится..а если они его не получат и уволят меня 3.04 за прогул,чтобы уж наверняка..

Так вы заявление не писали до трех лет получается так? Если да, то вам верно сказали пишите заявление и письмо с уведамлением факс емейл любой вариант где они точно получат, можете лично отнести в двух экземплярах на одном поставят входящее как в корреспонденции и все тогда ваши права защищены
 
17 Июн 2012
3,474
21
48
34
Салехард-Омск
#6
Так вы заявление не писали до трех лет получается так? Если да, то вам верно сказали пишите заявление и письмо с уведамлением факс емейл любой вариант где они точно получат, можете лично отнести в двух экземплярах на одном поставят входящее как в корреспонденции и все тогда ваши права защищены

Да,было написано до 1,5,а не до 3х
Отправила по почте заказным с уведомлением..
 
8 Ноя 2010
1,350
8
38
СХД
#7
Marvel, Ира, а как ты могла вообще заявление на отпуск до 1,5 написать? в законодательстве нет такого отпуска! Есть только отпуск до 3-х, его тебе и должны были предоставить.
 
17 Июн 2012
3,474
21
48
34
Салехард-Омск
#8
Marvel, Ира, а как ты могла вообще заявление на отпуск до 1,5 написать? в законодательстве нет такого отпуска! Есть только отпуск до 3-х, его тебе и должны были предоставить.

Олеся,как диктовали так и написала)))
Что не существует такого отпуска до 1,5 в законодательстве уже прочла в инете)
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#9
Не все так просто,они хотят меня уволить прям срочно,а я не хочу иметь пробел между увольнением и новым устройством на работу в пол года,а то и больше..
Звонила в инспекцию по труду,сказали заказным с уведомлением отправить письмо руководителю (на работу),не знаю чем закончится..а если они его не получат и уволят меня 3.04 за прогул,чтобы уж наверняка..
есть сайт у ГИТ, все можно сделать не выходя из дома, там и формы заявлений и разъяснения/пояснения. у ИП и правду есть гемор по отчетам, несложно но есть, бухи тоже видимо напрягаться/работать не хотят, нынче за любой грешок штрафы ощутимые, но эт не повод вынуждать уволиться.