Очередность в детский сад, или Как продвинуть свое чадо?

20 Фев 2014
47
0
6
#1
Рождение малыша приносит огромное и долгожданное счастье!!! Не успев получить первый документ новорожденного, мы сломя голову бежим в департамент образования, для того чтобы поставить кроху на очередь в детский сад.

Занимаясь купанием, кормлением, наблюдением первых шагов своего долгожданного чуда, мы рисуем в воображении его первый утренник: красивый костюмчик-тройку и великолепную бабочку на своем маленьком принце или красивое бальное платье и белоснежный бант на маленькой принцессе. Но реальность оказывается не такой красочной((( Время пролетает быстро, ребеночку 1,5 года и мамочка вынуждена идти на работу, потому что прожить на мини-пособие, около 50 рублей, и на одну зарплату горячо любимого мужа просто нереально. Соответственно, малыш идет в частный детский сад, сумма которого составляет от 16 до 25 тысяч рублей ежемесячно. Ежемесячно родители заходят в интернет на сайт департамента образования в надежде опубликования списков очередности в детский сад. И тут начинается....

16042014_detsadi.jpg

Я и сама отношусь к числу таких родителей. Моему сыну уже 3 года. Буквально 9 апреля 2014 года на сайте департамента образования г. Салехард были опубликованы новые списки на 2014-2015 год. Уважаемые «распределители» мест в ДОУ, неужели вы не понимаете, что Салехард город маленький, все друг друга знают! Почему дети, которые младше на пару месяцев и встали на очередь гораздо позже нас, попали в садик, а мы нет? Никто не обвиняет никого, ни дай Бог, в коррупции, но кто, кто же мне подскажет, как же формируется эта «странная» очередь???

Марта Сущий

http://yamal-blogs.ru/ya-skazal/ocherednost-v-detskij-sad-ili-kak-prodvinut-svoe-chado.html
 
27 Сен 2012
67
0
6
#4
Я понимаю, как очередь теоретически формируется. В каждую возрастную группу входят дети начиная с сентября. Поэтому и получается, что осенние попадают гораздо раньше, чем весенние. Только откуда в этом году столько малышей, возрастом 1,5-3 года, которые имеют внеочередное право. Не уж судьи и полиция так много подарили миру цветов жизни?