Плазма or ЖК? Для просмотра тв с ресивера.

10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#22
Laz, Да и с ЛЕДом тоже самое при засветах ЖК матриц черного там никогда небудет путевого
Не хочу спорить.
Технология плазмы по тихоньку отмирает.
Не нужны такие монстры...
Это подобно аудио техники на золотых кабелях по несколько тыщ долларов..
На любителя.
Мне вполне и прекрасно хватает LED технологи. И засветов я не вижу.

---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:18 ----------

И ЧТО ТАМ смотреть то?
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#23
Как подключить нтв+ ? И есть ли там возможность смотреть федеральный каналы без абонплаты? Какой лучше ресивер? Возможно теперь рассмотрю данную возможность.


Вы мне и нужны, сколько стоит смотреть HD каналы на нтв+ И на каком расстоянии смотрите телевизор? Что за модель телевизора?
И как вообще подключить нтв+? Просто я новичек и знаю, что у триколора регистрируют ресиверы, а тут как?
сколько стоит смотреть HD каналы НТВ+ написано на главной странице НТВ+, телевизор у меня расположен не более чем 1,8 м. от глаз, модель телевизора не помню LG 3000 вроде, пройдите по городу обратите внимание на спутниковые тарелки там номера тел. написаны позвоните по ним они всё расскажут сколько будет стоить установка

---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:22 ----------

Федеральные каналы, то самое что и хотел основатель темы
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#24
  • Первый канал
  • Россия-1
  • Россия-2
  • Россия-К
  • Россия-24
  • Петербург – 5 канал
  • Карусель
  • НТВ
  • НТВ-ПЛЮС Спорт Союз
  • ТНТ
  • Первый развлекательный СТС
  • Закон ТВ
  • Канал Disney
  • Муз ТВ
  • Покажите мне 12 здесь эфирных каналов, что я смотрю в Салехарде по эфиру....
 
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#25
Ну все разобрался со всем. Буду додумывать и заказывать.
С юкома, кто-нить заказывал габаритные вещи? Если там заказать Жк, а по приезду протестировать?

Покажите мне 12 здесь эфирных каналов, что я смотрю в Салехарде по эфиру....
Ну основные есть, а они тоже по Москве идут? Или эти можно по человечески смотреть?
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#26
Ну все разобрался со всем. Буду додумывать и заказывать.
С юкома, кто-нить заказывал габаритные вещи? Если там заказать Жк, а по приезду протестировать?
Родственник заказывал плазму у них, привезли проверили всё работает

Всё идёт по московскому времени
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#27
Но плазмы все от 42 диагонали и цены на них очень большие, а если брать не топовую модельку, то и часы наработки там убоги? Жк вообще нельзя рассмотреть? Даже как бюджетный вариант? Ну выручайте убогих советом.
Чем не бюджетный вариант за 24 000? Не сочтите за рекламу.
http://jucom.ru/index.php?productID=283830
Вот инфа с оф. страницы.
VIERA TX-PR42U30 - 42" (106 см) плазменный телевизор Panasonic высокой четкости Full-HD NeoPDP
42" (106 см) плазменная панель Full-HD c прогрессивной разверткой
Статическая контрастность 2 000 000:1
Элегантный дизайн
Игровой режим
Длительный срок службы – 100 000 часов
http://panasonic.ru/discontinued/digital_av/tv/plasma_tv/TX-PR42U30
P.S. Поверьте человеку, который рассматривал вариант покупки телевизора 32 дюйма, но доверился мнению человека, у которого телевизор 50 дюймов, и взял 40, а щас понимает, что всё что меньше 40, не стоит рассматривать в принципе.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#30
Брать плазму только для эфирных каналов...даже с рессивера...ню ню...

---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:42 ----------

идите на ixbt и почитайте вообще форумы о телевизорах, моделях...
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#31
Брать плазму только для эфирных каналов...даже с рессивера...ню ню...
почему только для эфирных? сижу на плазме и HD и как вы говорите эфирки нормально на ней показывает

---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:44 ----------

идите на ixbt и почитайте вообще форумы о телевизорах, моделях...
так же можно посмотреть и на хабре, данной инфы было перечитанно кучи, и соотношение цена\качества плазмы выигрывают намного больше чем ЖК, ибо то что можно позволить с плазмой, а именно большую диагональку + качество не хуже чем на ЖК за половину стоимости точно такой же диагональки ЖК, приблизительно конечно.........
 
14 Апр 2010
877
0
16
pin-service.ru
#32
Я бы тебе посоветовал плазму (Если ты не будешь использовать телик как монитор и тд и тп) Самый главный плюс плазм это время отклика. там совсем низкое. и раз ты собрался смотреть HD. То советую плазму. Там цена будет дешевле чем за ЖК(Если брать одинаковую диагональ)

Приведу пару плюсов и минусов обоих
ЖК:
+меньше энергопотребление
+ долговечность
+если попадешь чем нибудь по экрану, то появится битый пиксель (можешь смотреть дальше)
+можно использовать как монитор
+маленький вес
-глубина цветопередачи хуже чем у плазмы
-время отклика больше
-цена

Плазма
+глубина передачи цветов высокая
+время отклика самая низкая
+Цена на много ниже чем жк
-жрет электричество
- при попадание предметом на матрицу дальнейшее использование тв не возможно
-тяжелый вес
- при использовании как монитор проявляются засветы

А как подключить ресивер я думаю это не проблемам есть кабели к примеру Scard-Hdmi и множество переходников. об этом стоит беспокоиться в последнюю очередь.

А дальше выбор за тобой для чего тебе нужно и конечно цена вопроса. Если честно сам работал в магазине электроники и знаю, что многие берут ЖК. Но ценители качества выбирают плазму. Ах да еще не ведись если будут предлагать телики типа с цифровым входом. Это все брехня в теликах идут цифровые входы для приема сигнала формата DVB-T и DVB-C. а в России хотят ввести другой формат. Так что нет никакой гарантии, что в дальнейшем тебе не придется покупать приставку для приема цифры.

Удачи в покупке.
 
#35
Я купил себе Philips 42pfl7606H и не жалею... LED 3D-телевизор с пассивной технологией... Все отлично, HD супер, 3D отличное и не напрягает глаза, очки стоят 400-600 рублей за пару.. в комплекте с ТВ сразу 2 пары бесплатно. HD ТВ каналы показывают хорошо.. 3D канал Panasonic на НТВ Плюс отлично показывает в 3D на данном ТВ. Недавно смотрел лигу чемпионов финал в 3D на этом канале.. непередаваемые удовольствия!

SD каналы на любом ЖК или плазме будут плохо показывать относительно большой диагонали и малого расстояния просмотра.. тут надо определяться.. либо дальше смотреть на большой диагонали.. либо ближе но диагональ не более 32 дюйма..