Победная песня. День за днем

24 Мар 2014
323
2
18
#1
30 апреля 1945 года над куполом рейхстага взвился гордый флаг Советского Союза — символ нашей Великой Победы. Бойцы Красной Армии с боями прорвались по лестнице на крышу здания и установили победное знамя.

С окончания Великой Отечественной Войны прошло 70 лет, но память о ней все еще свежа. Даже те поколения, которые родились гораздо позже, воспринимают ее как часть своей собственной истории – хотя бы потому, что эта война, так или иначе, отразилась на жизни их семей. И песни военных лет до сих пор вызывают у нас бурю эмоций. Эти песни многие знают наизусть.

Творческая группа Театра народной песни проедет на оформленном праздничной символикой автобусе с одной открытой творческой площадки на другую. Арт-маршрут начинается и заканчивается на одном из памятных мест нашего города - площади Победы.
Стартует творческий проект 30 апреля.

Маршрут следования:

16.00 Площадь Победы (ул. Республики), КДЦ «Наследие»
Обдорский острог
Крытый рынок (площадь)
Салехардский центр молодежи (площадь напротив)
М-н «Кристалл», Гидропорт (прилегающая территория)
Магазин «Стиль», 2-е отделение (прилегающая территория)
М-н «Кристалл», ул. Республики (прилегающая территория)
19.30 Площадь Победы (ул. Республики), КДЦ «Наследие».

Эта поездка никого не оставит равнодушным. «Поющий автобус» унесет вас в прошлое, оживит картинки военных лет. На каждой из открытых площадок артисты оборудуют сценическую площадку, прохожие смогут услышать и спеть вместе с агитбригадой песни Победы, вспомнить один из ярких моментов истории нашей великой страны.

На протяжении всего арт-маршрута будут звучать песни: «Пора в путь дорогу», «Катюша», «Огонёк», «Землянка», «Темная ночь», «Синий платочек», и многие, многие другие.

«Арт-маршрут» будет повторно курсировать по улицам нашего города 7 мая, маршрут следования и время останутся неизменными.
 

Вложения