Подключение питания к материнской плате

#1
Есть материнская плата GigaByte GA-MA785GMT-UD2H, на ней есть 8-pin разъем для подключения питания (в приложении я обвел красным).

Дело в том, что от блока питания туда подходит шнур с разъемом 4-pin. Проблема в том, что такой шнур только один (я и подключил один). Компьютер работает, вроде без проблем. Но этот вопрос не дает покоя!

Зачем этот разъем, обязательно ли подключать все полностью? Может есть переходник и необходимо всё таки подключить? (Извините, компьютер не мой и инструкции под рукой нет - так бы сам этот вопрос отчекрыжил).
 

Вложения

  • 62.3 KB Просмотры: 35
30 Май 2009
3,574
0
36
#2
disorder, это доп-питание на процессор. Если работает и так, то не парься :)
А переходники вроде есть такие...
Поддерживаются только 24+8 pin, 24+4 pin блоки питания
Питание процессора обеспечивается по 4+1-фазной схеме, мощности которой должно быть достаточно для поддержки процессоров с тепловым пакетом 140 Вт. Для большей надежности стабилизатор оснащен 8-контактным разъемом.
Дополнительный скорее всего будет нужен при разгоне...

Вот обзор: http://www.easycom.com.ua/data/mboard/0910081710/
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
288
0
18
#3
Не только при разгоне.. это вообще связано с максимальной потребляемой мощностью процессором.. одно дело - целерон, а другое - какойнить екстримедишн.. блоки питания имеют конечную мощность (силу тока) которую они могут обеспечить по одной 12 вольтовой жиле... после превышения этого порога (а у хреновых блоков - вообще при попытке достичь хотяб 80% этого порога) начинает падать вольтаж по этой линии ( а у хреновых блоков и по другим линиям) так что смысла в "разветвителе" особо нету - лучше паралельно какой нить 250 ваттный блочек подцепить исключительно для дополнительного питания ..
 

Mr Patton

Заблокирован
6 Апр 2010
954
0
16
Тюмень
#4
Есть материнская плата GigaByte GA-MA785GMT-UD2H, на ней есть 8-pin разъем для подключения питания (в приложении я обвел красным).

Дело в том, что от блока питания туда подходит шнур с разъемом 4-pin. Проблема в том, что такой шнур только один (я и подключил один). Компьютер работает, вроде без проблем. Но этот вопрос не дает покоя!

Зачем этот разъем, обязательно ли подключать все полностью? Может есть переходник и необходимо всё таки подключить? (Извините, компьютер не мой и инструкции под рукой нет - так бы сам этот вопрос отчекрыжил).
Ставь блок на 450 либо 500 ватт и будет тебе счастье!!!:hz: кстате я могу тебе не дорого предложить на 450 ватт