Подтверждено: iOS 7.1 выйдет в марте

4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#1
В преддверии официального релиза iOS 7.1 Apple выпустила уже пять бета-версий этой операционной системы, правда, доступны они только разработчикам. Казалось бы, появление новой iOS для широкого круга пользователей не за горами, однако инженеры компании, по всей видимости, в этот раз решили не торопиться. В середине декабря прошлого года стало известно, что Apple выпустит iOS 7.1 только в марте, а вчера эти слухи подтвердились порталом 9to5Mac и его проверенными источниками.

iOS 7.1 станет первым серьезным обновлением с момента релиза iOS 7 в сентябре прошлого года. Сообщается, что к марту в Купертино намерены произвести еще несколько серьезных изменений в своей операционной системе. В частности, речь идет о различных визуальных улучшениях и исправлении критических багов.

Надежда на появление поддержки русского языка голосовым ассистентом Siri также остается — в конце концов, если Apple добавляет новые голоса к существующим языкам, она вполне может научить Siri разговаривать на великом и могучем. Правда, рассчитывать на это с полной уверенностью пока не приходится.

Как пишет The Verge, задержка выхода iOS 7.1 вызвана подготовкой операционной системы к работе с новой функцией «iOS в автомобиле», представленной в июне прошлого года. Партнеры Apple — крупнейшие производители автомобилей, должны успеть подготовить свои машины, чтобы в дальнейшем они быстро «подружились» с iOS-устройствами.

В качестве ориентировочной даты релиза журналисты называют 3 марта, но не исключено, что Apple успеет «выкатить» новую iOS в конце февраля. Слишком долго корпорация держит своих пользователей на iOS 7.0.4, количество изменений в которой стремится к нулю. Пора бы все-таки дать iOS 7 второе дыхание.

Любопытно, что в июне этого года уже должна быть представлена iOS 8, а Apple собирается выпустить лишь первое масштабное обновление iOS 7 за пять месяцев.

https://m.vk.com/appsy