Помогите с буком определиться

5 Фев 2012
5,321
0
36
#82
Да. Тут два варианта, которые впрочем можно и совместить. Или покупать лицензионный софт на мак.ось, или ставить виндовс и пользоваться "менее лицензионным" софтом.
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#83
Это однозначно реально лучшее, что есть сейчас в природе под ваши задачи.
цветовой охват:
SRGB 100%
AdobeRGB 78%
не самое лучшее значение адоба, но как альтернативное решение по стоимости "топового" ноута - вполне имеет место.
однако, не вижу смысла покупать дорогие железяки для фотошопа, если не заниматься фотографией профессионально, все таки, куда дешевле выйдет взять недорогой miniPC (20-35 т.р.) и хороший монитор (25-45 т.р.) или если
эти ящики уже ставить некуда(
, то просто подцепить (заменить) к одному из них второй монитор
если нужна мобильная машинка, то лучше ноутбука пока еще ничего не придумали
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#84
цветовой охват: SRGB 100% AdobeRGB 78% не самое лучшее значение адоба, но как альтернативное решение по стоимости "топового" ноута - вполне имеет место. однако, не вижу смысла покупать дорогие железяки для фотошопа, если не заниматься фотографией профессионально, все таки, куда дешевле выйдет взять недорогой miniPC (20-35 т.р.) и хороший монитор (25-45 т.р.) или если
Согласен, есть суперпрофессиональные мониторы плюс заточенные граф.станции, но все же согласись, это не ноутбук и не моноблок:smile:. А вот эта вещь все-таки хороша и в любых прочих задачах, окромя озвученных, более так сказать бытовых. Да и эстетична крайне, как ни крути - все-таки подарок.
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#86
это не ноутбук и не моноблок
да я не говорю, что штука бесполезная, просто это узкопрофильный девайс, в обзоре немного смутило относительно старенькое железо в новехоньком моноблоке
кстати, beka, вы какой цветовой охват используете на фотике?
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#89
eastside,я не знаю)))) я не замарачивалась с настройками)

---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:25 ----------

eastside,ааа... хотите сказать, что есть смысл замарачиваться с передачей цвета, если используешь AdobeRGB?
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#90
beka,
есть смысл замарачиваться с передачей цвета, если используешь AdobeRGB?
угу
если использовать SRGB и не менять цветность в редакторе, то, в принципе, список буков/моноблоков можно будет увеличить, снизив ценник, но как ни крути, для фотошопа в приоритете, также большая диагональ и высокое разрешение (помимо отображения цветности и хорошей яркости).
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#92
beka, кстати, случайно наткнулся на тот фуджитсу, что на яндекс маркете отсутствовал в продаже, да еще и магазин в мегаполисе находится у нас, ценник и правда демократичен, но так или иначе, хотя бы в кратце прочтите обзор
надеюсь, они правильно указали в характеристиках разрешени 1920х1080, ибо 1600х900 - совершенно другой экран, ... и комплектаций с двумя Гб оперативки там вроде не было
ЗЫ: у них на сайте магазина 7 комплектаций
 
Последнее редактирование:
28 Окт 2009
451
0
16
Salekhard
#93
eastside,я не знаю)))) я не замарачивалась с настройками)

---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:25 ----------

eastside,ааа... хотите сказать, что есть смысл замарачиваться с передачей цвета, если используешь AdobeRGB?
Adobe RGB на дисплее, это не панацея, от проблем с цветопередачей. Это, скорее, наоборот. Гарантия проблем.
Вы замучаетесь разбираться на каком устройстве какое цветовое пространство, замучаетесь с цветовыми профилями. Самое отвратительное что
имея профессиональный монитор с пространством 98% охвата от Adobe RGB - тупо винда и все, что видно на экране выжигает глаза кислотными цветами,
потому что в координатах sRBG они вполне хороши, но в пространстве Адоб они выглядят "закрученными". Но ХУЖЕ всего, что Вы у себя на экране выводите
цвета в идеал, приносите заказчику, а на его экране все выглядит блёкло и убого из-за различия координат Адоб и сРГБ.

И я не начинаю еще говорить про принтер с его пространством CMYK, а которое при печати конвертится sRGB по умолчанке. А вам еще надо подстроить профили
из Adobe в sRGB чтобы потом это конвертнулось в CMYK, а еще принтер сильно зависим от бумаги и от чернил, там вообще все вручную и на глаз и никогда не выйдет
совместить то что видно на экране и что выходит на отпечатке.

Развлечение для увлеченных, а общем...

Я говорю с позиции человека, у которого устройства съемки, отображения и печати почти охватывают Adobe RGB. и все работают в этом пространстве.
Гимор страшный, результат непредсказуемый.
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#96
Держать PS для удаления эффекта красных глаз :%) Полный изврат PS на буке. Вы бы еще 3dsmax туда запихали.