Помогите с выбором программ и настройкой iphone 4g4g

1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#1
так уже получилось что перешол с androida на ios начал разбираться с телом что и как и столкнулся со многими трудностями...
что мне надо от телефона и чем я пользовался на андроиде:

1. нужна SIP звонилка (поставил на айфон acrobits softpfone) все нормально, но может есть лучще?
2. нужна аська c возможностью добавить несколько аккаунтов (поставил QIP) есть проблема выходит из сети когда телефон лежит без дела!
3. нужна rss читалка (поставил free rss reader) нет настроек чем можно заменить?
4. нужна нормальная читалка книг для fb2 и txt форматов (поставил easyreader) не нравится интерфейс нет листания страниц, есть ли аналог?
5. нужна программа проверки баланса телефона и сиптелефонии (типа balance robot на андроиде) не нашол аналог!!!!
6. нужна программа мобильный банк на сбер банк (в апсторе есть одна платная пока не пробовал) есть ли возможность поставить яву и установить официальное приложения на яве от сбербанка? (на андроиде так и было сделано)
7. нужен файл менеджер с полным доступом к системе чтобы без компа перекидывать файлы из одной программы в другую (самый большой минус для меня что одна программа не видит медиафайлов другой программы...
8. нужен ФТП сервер с доступом ко всей файловой системе (не нашол)
9.нужен клиент трансмишена...
10. ???

или я слишком много требую от айфона?:oops:

пс. уберите плиз лишнюю 4g из названия темы!
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#2
или я слишком много требую от айфона?
вово, сидел бы дальше на андройде ))

1. Что за SIP звонилка?
2. QIP да, есть проблемы с вылетом, ещё и история не полностью сохраняется из-за этого. Использую IM+
3. RSS не юзал
4. попробуй ibooks или stanza
5. Баланс проверяю перекодированием кнопки "Автоответчик" В поле номера набери *5005*86**102## и нажми вызов. *102# - запрос баланса оператора
7. Не знаю как на ломаных, а на офф прошивке без джэйла это не возможно
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#3
Пискарь,
1. звонки через интернет (дешовые звонки по межгороду и за границу или изза границы в отпуске)
2. попробую IM+
4. ibooks не держит нужные форматы stanza тоже самое
5. не выход для меня ( еще с симбиана не нажимаю кнопки для проверки баланса(
7. очень плохо (правда я уже поставил зеленый яд)

вово, сидел бы дальше на андройде ))
бес попутал видимо, обратной дороги в ближайшее время нет...
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#4
2. IM + как я понял не хранит историю
7. временно решил проблему установил ifile (неудобный но помойму больше вообще файлменеджеров нету)

---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:55 ----------

Заметил еще косяк. Когда через сафари заходиш в почту на майле и ищеш письмо то на русском языке ничего не возможно найти слова превращаюься в кракозяблы.
Также в стандартном почтовом клиенте некоторы письма также не читаемы
 
Последнее редактирование:
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#6
Anvary, Stanza отлично читает форматы. Установил прогу под винду, через неё перекодировал в нужный формат. В общем все книги, что хотел, теперь у меня на тефелоне
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#7
все, вроде сам все нашол по своим интересам настроил апарат стал нравиться все больше, хотя есть еще пару моментов но думаю разберусь (прогу баланса купить надо и хочу еще патч сделать чтобы при нажатии на клавиатуру была вибрация а то что то много ошибок получается)

п.с. к лету наверно придется еще за навител 60 долларов отдать (((
 
26 Окт 2010
8
0
1
СПБ
#8
Anvary, Здрасти, подружится ли Iphone 4 с симккой от Utel, или даже от Ermak ещё, есть ли инфа по сабжу?)