Помогите:(

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#1
В общем чё случилось хз...ОС Windows 7 x64, стоит жёсткий, разделённый на два диска..."С" (система), "D"( барахло) в общем пропал доступ к диску D"" хоть я и есть админ ОС, т.е. все права есть. На диск та я зайди везде могу, но вот не могу ничё ни удалить ни переместить оттуда ничё, ни переименовать, сразу пишет недостаточно прав, только могу запускать с него программы, и перемещать на него что-нить.... а на диск "C" есть полный доступ. Вообщем давно хотел вернутся к XP, и вот нашёся повод. Переустановил думал проблема решится....А нихера, всё по прежнему...как это исправить? Помогите, Буду очень благодарен!:(
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#2
mer1k, Проверь на вирусы комп, полной проверкой. Файло важное хранится на Д? Если нет, то попробуй форматнуть либо вообще убить раздел.
 
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#4
млин, инфа на 700 гигов там, не хочется грохать его...да и скидывать мне всю инфу некуда...
 
31 Май 2009
278
0
16
51
#6
у вас под 7 не админ был, мелкософт ушел от этого, а чтобы вернуть себе доступ зайдите в проводник нажмите правую кнопку на нужном диске, перейдите на свойства диска там есть вкладка безопасность перейдите на нее и посмотрите у вашего логина наверное галочки не стоит на полном доступе (если так ставите ее нажимаете на применить минуты 2-3 диск маслает после чего у вас полный доступ) - если не получится пишите - я напишу что еще нужно посмотреть
 
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#7
Pascov, В общем решил попробовать ещё раз...оказывается на данном диске нет полного доступа только к одной папке, на которую я открывал полный доступ, чтоб пользователь в локальной сети, мог распоряжаться моими файлами. После этого я закрыл доступ! К остальным папкам есть доступ...в чём может быть проблема? А поводу галочек, я делал так на Windows 7. При сохранении параметров безопасности, мне выдавало ошибку даже там "Нет доступа!"))) Щас сделал на Xp тоже самое, везд поставил все галочки, но всё равно проблема не решилась....

---------- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:46 ----------

mer1k, жесткий на терик 2700 стоит )
Дорого))Я вот хочу БУ взять, но пока предложений нет:)

---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:49 ----------

На той ОС, которая у меня стояла, был админ, все пользователи были удалены) Сборка Винды такая.
 
Последнее редактирование:
31 Май 2009
278
0
16
51
#8
Дело в том что в windows 7 мелкософты теперь сделали как на линуксе только суперпользователь (ядро системы) имеет полный доступ а админ нет, посему нужно проверить какой у вас там пользователь и тьеперь еще нужно проверить кто является владельцем папок и какие у него разрешения на доступ, потом проверить унаследованы ли разрешения дочерним папкам или нет. Да и делать это надо, если семерка не грузиться из под windows 7 pe. если не получится звоните - попробуем помочь
 
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#9
Pascov,
Решать проблему данным способам не стал...снёс раздел...так как решил поделить жёсткий....
 
22 Сен 2009
1,440
0
36
#10
помогите и мне
от чего шумность компа зависит.. достал он в ногах стоять и шуметь так сильно. решается это как нить?
 
27 Окт 2010
54
0
6
#11
от чего шумность компа зависит... решается это как нить?
Единственное что может "шуметь" в компе, это кулера (вентиляторы), обычно это 2 по боковым стенкам, 1 на процессоре, 1-2 блок питания, реже видеокарта. Открываете комп, прислушиваетесь к тому кто пошумнее и...

И тут два варианта:
-Они могли просто запылится, не ровно встать, или еще какая фигня. То тогда можете самостоятельно открутить, разобрать (сняв ротор с основания) желательно смазать (напр. машин. маслом.) собрать.

-Либо один из них "совсем поломался" например отвалилась лопасть, но это вряд ли. Тогда просто покупаете новый и меняете, кстати в первом варианте если не хочется возится то же можете купить новый они не дорогие.
 
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#12
valera,
Или вообще сними лишние кулера, если комп не стоит у обогревателя) оставь только на процессоре и на Блоке питания.
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#13
Никто, шуметь может также оптический привод, его шумность зависит от того столько ему лохматых лет и насколько убита поверхность диска :)

valera, 80% что шумит именно CPU fan (куллер процессора), шумит возможно не от того что он плохой или в результате износа а в результате перегрева процессора. Причины обычно кроются в пересохшей термопасте, или ее слишком много намазали... Но лучше конечно поменять и CPU fan, шуму станет заметно меньше...
 
20 Июн 2009
221
0
16
Salekhard
#14
Никто, шуметь может также оптический привод, его шумность зависит от того столько ему лохматых лет и насколько убита поверхность диска :)

valera, 80% что шумит именно CPU fan (куллер процессора), шумит возможно не от того что он плохой или в результате износа а в результате перегрева процессора. Причины обычно кроются в пересохшей термопасте, или ее слишком много намазали... Но лучше конечно поменять и CPU fan, шуму станет заметно меньше...
80% что шумит какойнить доп куллер, т.к. щяс на компы ставят нормальные радиаторы и куллеры с низкими оборотами и соответственно уровнем шума, а на доп куллеры как всегда экономят и ставят дешевые, как и в недорогих блоках питания + блок питания не так просто почистить от пыли, вот и результат перегрева и соответственно износа, а вобще конечно глупый вопрос, помоему проще вскрыть сис блок и послушать какой куллер шумит, я к примеру пальцем нажимаю на середину куллера при работе, он стопорит, если шум прекращается тогда его смазываю шприцом с машинным маслом. Кстати последнее время частенько приносят машины на которых шумит ток куллер на видюхе, после прочистки и прокапывания маслом все приходит в норму

P/S/ Кстати тож саммое с ноутами, вскрыл почистил прокапал и счастье юзеру, ни шума ни перегрева )))
 
Последнее редактирование:
22 Сен 2009
1,440
0
36
#15
а вообще по чем они кулеры эти.. ?
шумит кстати сильно в блоке питания, там кулеры стандартные ставят или нет?
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#16
valera, для того чтобы получить ПОЛНЫЙ адекватный ответ вам нужно проделать следующее:

- открыть комп
- включить его
- прислушаться откуда идёт "шум"

Исходя из этого вам могут посоветовать если это кулер на ЦП: купить новый и заменить, купить целиком систему охлаждения ЦП, понизить скорость оборотов, почистить.
Если это в БП, обратить внимание на размеры кулера 80х80 или 120х120 мм и просто его заменить, или же (в зависимости от мощности и начинки ПК) купить новый БП с характеристиками выше нынешнего. Потому как если БП работает в полную то меняют не кулер а целиком БП "АПгрейд".

Думаю исчерпывающе.
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#18
valera, В идеале (если разбираетесь) написать конфигурацию ПК и мощность вашего БП. Авось совет со сменой вентилятора будет бесполезен и оно так и должно быть ;)
 
22 Сен 2009
1,440
0
36
#19
BoX,
да чесно гря мало интереса у меня к фаршировке кампутера, а учитывая сколько времени прошло с момента его покупки, то кароче гря сказать мне нечего :)
просто зарычал он, как выяснилось в БП. вот и хотелось узнать как лечить, сколько денег копить ...
в общих чертах, конфигурация простая и не дорогая, абы чепятал, музу играл , видеву показывал...
 
12 Авг 2009
361
0
16
45
Салехард
#20
Варелик...
У тебя только 2 кулера - в БП и на процессоре. Видюха с пассивным охлаждением.
Попробуй для начала пропылесосить ( а лучше продуть сжатым воздухом) блок питания (серый ящичек, в который шнурок 220 присовывается). Если нифига - придётся кулерок там сменить.
Можно послушать тональности журчания кулера на проце, заняться прочисткой всего системника от пылей и молей....
Да, кстати, а попугая ты из системника уже выпустил?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.