Помощь юриста

14 Янв 2013
527
0
16
#1
Кто то может сталкивался? посоветуйте пожалуйста что делать.
В июне заключили договор на строительство индивидуального дома(в черновом) ,по договору срок окончания строительства 31 августа,на деле только сваи поставили.Постоянно нас кормили завтраками,то с лесом их кинули ,то рабочие вот,вот освободятся,то они заболели ,сейчас тот кто должен строить на звонки не отвечает,Связались с человеком на кого юридически оформлен договор и кому переводили субсидию на строительство, а он нам говорит что он такой же пострадавший ,что он только юридически всё оформлял и сваи делал,что к строительству он отношения не имеет,что он весь материал закупил и передал тому кто должен строить и что он сам с ним связаться не может.Посоветуйте пожалуйста к кому обратиться ,юриста,адвоката.
 
18 Мар 2010
1,256
1
38
#3
на кого юридически оформлен договор и кому переводили субсидию на строительство
вот ответчик, претензию с указанием нарушений и дачей срока для устранения либо возврата средств, он соответствено Рафик не виновник, а вы с иском в суд...
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
#4
Если связи нет. На звонки не отвечает.... Вам не юрист нужен тут скорее уже есть чем заняться полиции. Квалификацию оставим за ними. Суд к юрлицу имеет смысл если это газпром и компании схожие реально имеющие имущество. А так пустые хлопоты.
Попытайтесь разыскать ответчика на худой конец заключить допсоглашение с новыми условиями. В идеале конечно бы заключать договор с обеспечением. Но теперь это уже то только слова. Подать иск не трудно и даже выиграть дело. Трудно взыскать.
 
14 Янв 2013
527
0
16
#5
Leon4eG .вопрос в чем? что в итоге хотите? Хотим в суд подать, спрашиваю совета, может кто сталкивался с подобным или посоветуют хорошего юриста.
 
3 Июн 2009
1,537
1
38
Salekhard
#6
зачем? возвращаемся к моему первому вопросу...
ладно, давайте так, исходя из Вашего сообщения, могу предположить два варианта:
1) достроить дом (что маловероятно);
2) вернуть деньги (что более вероятно).
Можете в личку, для более подробного обсуждения.
 
27 Дек 2011
313
0
16
#7
Все основания для взыскания имеются, при наличии договора Вас не должно волновать кто с кем договаривался, кто кого кинул. Если по договору контрагент должен построить, то пусть добр... При необходимости звоните составим претензию (иск), обратимся в суд. +79220670006
 
14 Янв 2013
527
0
16
#9
Спасибо большое- Форумчанину за помощь! Дом наконец то начали строить) на звонки отвечают, с нами встречаются,советуются.