Почему нет рок-музыки на Ямале?

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#21

Неужели салехардская группа самизнаете кого (название из головы вылетело) %)

поддержки со стороны властей?
Скорее у них в голове каша, т.е. они знают, что рэп и хип-хоп это модно, знают, что шансон слушают все таксисты и реальные мачо, знают, что они любят Варелию и другую попсу, а вот андерграунда они почти не знают.
Нет людей в культуре с различным музыкальным вкусом, которые бы могли гармонично развивать все востребованные направления)

А то хип-хоп - поддержим! это же наши дети!
Попсу поддержим - они же наша молодость!

А рок (и его отвлетвления) - зачем? В СХД ведь есть только дети и старики. Молодежи в СХД нету, точнее она есть, но она по мнению наших головастиков до 25, а дальше пропасть и резко 45...)
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#22
Ну к этому надо проще относится. Парни рассказывают страшилки, это пройдет. Если будут расти дальше, там и в текстах смысл появится.
Спорный вопрос конечно, что есть рассказать тем, у кого рассказывалка еще не выросла, образно говоря, ну да ладно. :) Понятия "самовыражение" и "творчество", тем более "творчество" в массовой культуре, лично я все-таки бы разделял, это ведь не суть полные синонимы.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#23
Если будут расти дальше, там и в текстах смысл появится
ну, у Любэ он быстро появился смысл этот? мне вот например ранний их период больше нравится, а не то что сейчас сопли поют и завывают:bad:
 
31 Май 2009
1,571
0
36
www.komol.ru
#25
Поддержка от властей нафик не нужна, именно из таких поддержек на сцену лезут гоблины без слуха и голоса. Тут немного все сложней, и самое главное, что дети не видят и не слышат настоящей музыки по тв и радио. Даже не смотря на наличия сейчас инета, тв все таки мощней и доступней по воздействию. А там только полипы фарфоровы.
 
#26
Поддержка от властей нафик не нужна, именно из таких поддержек на сцену лезут гоблины без слуха и голоса.
это ты про Юлиана и прочих Корниловых? :hz:

---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:46 ----------

Неужели салехардская группа самизнаете кого (название из головы вылетело) %)
это та до которой Салехард еще дорасти ни как ни может? :lol:
 
28 Фев 2011
104
0
16
#29
Вы согласны с тем, что для развития рока на Севере нет условий? Почему мало концертов, музыкантов, слушателей, поклонников? Недостаточно поддержки со стороны властей? Или не хватает энтузиастов?
"почему нет рок-музыки на Ямале?" потому что она есть!

смотря каких условий нет, везде в зависимости от региона разные проблемы
мало концертов? какое количество вы считаете достаточным?

---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:29 ----------

Правильно все говоришь.. Но вот тут недавно была тема о местной рок-группе, с текстами сплошь о сатанизме и прочей прыщавенькой хне. Вот честно не понимаю, что они несут своим творчеством и нужно ли такое творчество в принципе. И поправить их некому, увы. Вот ты бы, как реальный чел, отличный музыкант и вообще видевший жизнь человек- мог бы :good:.
вопрос с этой группой как я уже писал в той теме относится к вопросу личного вкуса каждого, данная музыка имеет очень много западных аналогов
 
Последнее редактирование:
31 Май 2009
1,571
0
36
www.komol.ru
#30
J. Slamov, Не будь таким официальным :)

Дядя с Севера, Забыл про музыкантов рассказать тебе. Например моя жена, с отличными текстами и замечательной их подачей. А дальше не буду, ибо много было и есть. Только всем кормится надо чем то, а вы платите Ариям и Анитам Цой, но никак не своим.