Почувствуйте первыми оттепель в Салехарде

11 Сен 2013
148
1
18
#1
Не смотря на снег, ветер и минус за окном, у нас будет по-настоящему уютно!



Поэзия! То, без чего нельзя представить 60-е. «Поэтический микрофон» – площадка, где каждый сможет вспомнить стихотворения той эпохи и, разумеется, поделиться своим творчеством.

Самые юные любители поэзии выступят на «Поэтическом микрофоне. Дети», прочитав любимые стихотворения известных поэтов 60-х годов 20 века: Сергея Михалкова, Валентина Берестова, Бориса Заходера, Ирины Токмаковой, Агнии Барто, Юнны Мориц, Эдуарда Успенского, Елены Благининой и других замечательных детских авторов.

Специальные гости «ЛитОттепели» – клуб бардовской песни «Свободный полет» – поддержат атмосферу вечера и поделятся с нами настроением бардов из 60-х.

Квиз «Вибрации 60-х» приглашает вас на увлекательное соревнование, которое покажет, насколько отличаются поколение XXI века и эпохи покорителей космоса?

На протяжении всего вечера, с 18:00 до 22:00, вы сможете вместе с друзьями и другими гостями «ЛитОттепели» поиграть в «Твистер», «Слово за слово», «Мафию», а также знаменитые кубики Никитиных, стать зрителем кинотеатра на потолке «Октябрь» и сходить в «Фотоателье».

Любой желающий сможет присоединиться к флэшмобу «Танцуют все!» – простые и понятные движения, зажигательная музыка никого не оставят равнодушным и надолго поднимут настроение.

https://www.drahelas.ru/attachment.php?attachmentid=297009&stc=1&d=1527775054
https://www.drahelas.ru/attachment.php?attachmentid=297010&stc=1&d=1527775054
 

Вложения

Последнее редактирование:
11 Сен 2013
148
1
18
#2
Теплота, стихи и логика: как прошла «ЛитОттепель»
Снежная метель в первый день лета? Так необычно начался долгожданный сезон в Салехарде, однако, в Национальной библиотеке было необычайно тепло: и причина тому – «ЛитОттепель».

60-е – это прежде всего свобода: #твоябиблиотека дала возможность каждому выйти и поделиться со всеми по-настоящему важным. Конечно, в поэтической форме, как это когда-то делали с трибун Белла Ахмадуллина, Евгений Евтушенко, Роберт Рождественский и другие знаковые творцы эпохи. Гости вечера, в зависимости от возрастной категории, выходили на сцену и читали. «Поэтический микрофон. Дети» и «Поэтический микрофон» для более взрослой аудитории собрали целый зал. Особенную ноту привнесли барды из творческого объединения «Свободный полет». В этот вечер в зале Национальной библиотеки звучали авторские песни, мелодии, вдохновленные знаменитыми мюзиклами и, конечно, легендарные композиции той эпохи.

Кинотеатр «Октябрь» радовал ретропоказами - вы ещё никогда не смотрели советские мультфильмы и фильмы с таким комфортом – сегодня это единственное место на Ямале, где можно наслаждаться просмотром картин на потолке, лёжа на комфортных пуфах. Начиная от «Умки» и «Вовки из Тридевятого царства» для самых юных зрителей до «Операции «Ы». Все места были заняты – а как иначе, ведь это же классика!

Какие же шестидесятые без игр? Участники «Оттепели» всех возрастов с азартом собирали кубики Никитиных, соревновались в игре-турнире «Слова из слова», проверяли ловкость в «Твистере» и особенно всем запомнилась «Мафия» – атмосфера мафиознозных кварталов и рискованная игра на выживание, интересно было всем!
Особенно удивила «Барахолка» и специальный распространитель импортной продукции – спекулянт, прямиком из-за бугра ввезший товар. Когда к вам еще подойдет незнакомец в шляпе и плаще, предложив приобрести что-нибудь на удачу?

Зажигательные танцы, прямиком из эпохи клубов и Домов культуры, сделали вечер еще более атмосферным. Иначе и нельзя – ведь это флешмоб «Танцуют все!»

На целый вечер мы перенеслись в эпоху шестидесятых и захватили с собой оттепель – посмотрите, всё действительно тает! Надеемся, тёплый вечер запомнился всем гостям. До новых встреч!

Больше фотографий в альбоме во ВКонтакте