Праздник «Серебряные струны» соберет любителей гитарной музыки и песни.

24 Мар 2014
323
2
18
#1
30 марта 2014 года с 12.00 до 17.00 на базе МАУК «КДЦ «Наследие» состоится Праздник гитарной музыки и песни «Серебряные струны»

Целью мероприятия является пропаганда и популяризация жанра гитарной песни, выявление талантливых авторов и исполнителей, стимулирование авторского творчества молодежи.

Заявки на участие в празднике принимаются до 27 марта 2014 года по адресу: ул. Титова д.5 , тел. 3-31-65 (116).
 
24 Мар 2014
323
2
18
#2
Подведены итоги Праздника «Серебряные струны».

30 марта 2014 года подведены итоги Праздника гитарной музыки и песни «Серебряные струны», прошедшего на базе МАУК «КДЦ «Наследие».
В мероприятии приняли участие клубы авторской песни, студии гитарной песни, отдельные исполнители и авторы, в возрасте от 7 лет и старше, с исполнением произведений в четырех номинациях.
Наиболее активно проявили себя участники номинации «Дуэты и ансамбли». Здесь победителями признаны два коллектива: Ансамбль «Маленькая компания» Культурно-досугового центра «Наследие» и творческое объединение "Гитара и песня" Центра детского творчества «Надежда».
В номинации «Автор исполнитель» песни собственного сочинения представили зрителям четыре автора, где первое место присуждено Митрясову Илье учащемуся 11 класса «Гимназии №1 .
Отличилась мастерством исполнения на гитаре в номинации «Инструментальное исполнительство» самая юная участница конкурса Жданова Ярослава, учащиеся детской школы искусств – занявшая первое место.
В номинации «Исполнитель» победителями признаны две участницы Попова Юлия- учащаяся Салехардской школы №1 и Копанская Алина учащаяся творческого объединения «Гитара и песня» Центра детского творчества «Надежда»».
Праздник «Серебряные струны» в очередной раз стал для любителей авторской песни и гитарной музыки своего рода подтверждением их работы за определенный период, где они смогли представить на суд зрителей и компетентного жюри свое творчество, в не принужденной обстановке встретиться с друзьями, обменяться впечатлениями и расширить круг общения с единомышленниками.