Праздник-конкурс гитарной музыки и песни пройдет в Салехарде

24 Мар 2014
323
2
18
#1
МАУК «Культурно-досуговый центр «Наследие» приглашает принять участие в празднике-конкурсе гитарной музыки и песни «Серебряные струны».

Целями и задачи конкурса являются не только поддержка и популяризация авторской песни и музыки, но и стимулирование авторского творчества молодежи и выявления талантливых авторов и исполнителей, популяризация жанра гитарной музыки и песни.

Вот уже 12 лет подряд проект «Серебряные струны», преобразовавшийся с 2014 г. в праздник-конкурс гитарной музыки и песни, проходит в стенах учреждения. Каждый год мероприятие открывает новые имена и таланты, дает возможность участникам раскрыть творческий потенциал и встретиться любителям бардовской песни на одной площадке.

Участниками праздника «Серебряные струны» могут стать все желающие авторы-исполнители и исполнители авторских песен, выступающие в жанре гитарной песни.

По результатам голосования жюри в каждой номинации - «Инструментальное исполнительство», «Дуэты и вокальные группы», «Исполнитель», «Автор-исполнитель» будет определены победители конкурса, которых ждут дипломы и памятные подарки.

Заявки принимаются до 3 апреля 2015 года по адресу: г. Салехард, ул. Титова, д. 5, МАУК «КДЦ «Наследие», 1 этаж, кабинет №4. Ответственное лицо – Шмакова Светлана Анатольевна, начальник отдела культурно-досуговой деятельности, контактный тел. 3-31-65 (116).
 

Вложения

Последнее редактирование:
24 Мар 2014
323
2
18
#2
В Салехарде объявлены имена победителей праздника – конкурса «Серебряные струны»

В минувшее воскресенье, 12 апреля, в Культурно-досуговом центре «Наследие» подвели итоги праздника – конкурса гитарной музыки и песни «Серебряные струны».
В этом году на конкурс поступила 31 заявка от авторов-исполнителей и исполнителей авторских песен, выступающих в жанре гитарной музыки. Наиболее востребованной среди конкурсантов стала номинация «Исполнитель», в которой приняли участие 11 человек.
Компетентное жюри, в числе которых преподаватель музыкальных дисциплин ГОУ СПО ЯНАО «Ямальский многопрофильный колледж» – Ирина Юрьевна Володина, автор-исполнитель и участник Регионального Грушинского фестиваля – Николай Александрович Белозеров, начальник службы технического обеспечения и музыкальный редактор Радио Ямала – Сергей Николаевич Замятин, преподаватель музыкальных дисциплин ГОУ СПО ЯНАО «Ямальский многопрофильный колледж» – Эльвира Демисламовна Голанскова отобрали лучших из лучших. Оценка давалась по 10 бальной системе. В первую очередь учитывались: уровень исполнительского мастерства игры на гитаре, вокальное исполнение, поэтические данные и гармоническое решение песни.

Победителями праздника – конкурса стали:

Номинация «Инструментальное исполнительство»

- Ансамбль «Первоклашки», МАОУ ДО «ДШИ им. Е.В. Образцовой»
- Студия гитарной песни «Пегас», МАУК «КДЦ «Наследие»


Номинация «Дуэты и вокальные группы»

- Бойченко Дарья и Машуков Егор, студия гитарной песни «Маленькая компания» МАУК «КДЦ «Наследие»
- Студия гитарной песни «Пегас», МАУК «КДЦ «Наследие»
- Санникова Виолетта и Ниясова Алина, ГОУ ЯНАО «Ямальский многопрофильный колледж»


Номинация «Исполнитель»

- Сафонова Ульяна, МОУ ДОД ЦДТ «Надежда»
- Зайцева Мария, студия гитарной песни «Пегас» МАУК «КДЦ «Наследие»


Номинация «Автор-исполнитель»

- Попова Анастасия, студия гитарной песни «Пегас»
- Шардаков Виктор, клуб бардовской песни «Свободный полет»
- Кардаполов Тарас, клуб бардовской песни «Свободный полет»


Организаторы и жюри проекта отметили теплую атмосферу и дружескую обстановку, царившую на протяжении всего мероприятия, подчеркнули растущий интерес детей и подростков к авторской песни и поэзии.
Двенадцать лет подряд праздник–конкурс гитарной музыки и песни «Серебряные струны» открывает новые имена и таланты, дарит возможность участникам обменяться творческим опытом и встретиться любителям бардовской песни на одной площадке.