Приглашаем на СалехАРТстрит!

#1
1 сентября 2019 года с 14:00 до 17:00 на пешеходной зоне ул. Ленина, в преддверии празднования 424-летия со дня основания города Салехарда, состоится ежегодный творческий социально-культурный проект «СалехАРТстрит - 2019».

Формат «СалехАРТстрит» остается неизменным уже шесть лет – это возможность для творческих, одаренных людей поделиться с гостями и жителями столицы своими навыками и умениями. Инициатором проведения акции является Администрация города, координатором и организатором проекта - МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Салехарда. С каждым годом праздник набирает все большую популярность, собирая большое количество людей всех возрастов, желающих хорошо провести время. Доброй традицией стало проведение акции на пешеходной улице Ленина, где муниципальные учреждения культуры и молодёжной политики представляют свои площадки.

Программа обещает быть обширной и разнообразной. В этом году жителей и гостей ямальской столицы ожидают открытия и сюрпризы, выступления творческих коллективов, вернисажи, викторины, конкурсы, громкие чтения, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, фотозоны, детские площадки и многое-многое другое.

Ярмарка мастеров и мастериц предложит посетителям красивые изделия, сделанные своими руками, частные предприниматели вновь порадуют ребятишек и взрослых вкусной выпечкой и сладостями. Совместно с волонтерами благотворительного фонда защиты животных «Дорога домой» планируется акция «Сделаем мир добрее» по передаче в добрые руки животных, ищущих хозяев, библиотеки МБУК «ЦБС» проведут необычную акцию-сюрприз ANTIQUES по обмену книг. Гости мероприятия смогут сдать нормативы ГТО, сыграть в мини-футбол или шахматы, научиться танцевать хип-хоп и рисовать, проверить знания и смекалку.

Надеемся, что «СалехАРТстрит – 2019» станет успешным открытием нового творческого сезона и порадует многочисленными сюрпризами и обширной культурной программой. Приглашаем стать гостями и участниками! Приходите! Присоединяйтесь! Будет интересно!
 

Вложения