Приглашаем на выставку творческих работ клуба «Северная палитра»

24 Мар 2014
323
2
18
#1
В Культурно-досуговом центре «Наследие» с 12 по 26 декабря пройдет выставка декоративно-прикладного творчества детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «От сердца к сердцу» МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов». Одна из приоритетных задач выставки - вовлечь людей с ограниченными возможностями здоровья в активную жизнь общества, дать стимул двигаться дальше, занимаясь творчеством.

В сентябре 2012 года отделение социальной реабилитации участвовало в конкурсе социальных проектов в номинации: «Лучший проект по развитию клуба для инвалидов». Руководитель проекта – социальный педагог Вануйто Александр Пыеривич. На конкурс был представлен план создания и развития клуба «Северная палитра», как одна из форм реабилитационной работы, осуществляемая посредством искусства. Данный проект выиграл ГРАНТ на сумму 100 тысяч рублей. Одним из достоинств программы клуба является то, что она позволяет максимально развивать потенциал ребенка и взрослого, независимо от его природной одаренности, стимулирует самостоятельное нестереотипное художественно-образное и логическое мышление.

В экспозицию вошло более 25 рисунков в разных жанрах – натюрморт, пейзаж, портрет, сюжетные композиции. Все работы на выставке, различные по характеру и художественной манере, объединяет одна ключевая тема – авторы неизменно находят вдохновение, сюжеты и образы в неповторимой природе и самобытной культуре полуострова Ямал.

Выставка работает по адресу ул. Титова 5, МАУК «Культурно-досуговый центр «Наследие», с 10.00 до 19.00, возрастной ценз 6+. Вход свободный.
 
Последнее редактирование: