ПриклюЧЕния мамонтенка Любы

#1
В грядущее воскресенье, 28 февраля, Литературный клуб «Образ» приглашает всех желающих на лекцию, посвященную истории мамонтенка Любы. Лекция проводится страшим научным сотрудником МВК имени Шемановского Галиной Алексеевной Карзановой. Вход свободный.
Начало мероприятия 17:00. Адрес: ул. Титова, 5. КДЦ «Наследие».
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#2
[OFF]А где можно узнать историю мамонтёнка Юры, стоящего на переправе Салехард-Лабытнанги?[/OFF]
 
Последнее редактирование:
#3
pioneer,
Просьба вопросы задавать исключительно по теме. Если время девать не куда, ступайте снег убирать, пока не растаял. Люди на всех наших мероприятиях свое свободное время тратят, а оно бесценно.
 
6 Окт 2009
1,200
15
38
Салехард
#4
ЧЕловек,
я просто для информации. Летом по кабельному ТВ на земле смотрел ненашенский фильм (Америка или Англия, не помню) о мамонтенке Любе, очень подробный и интересный. Есть он у вас?
 
#5
Аким,
Среди перечня "шемановской" фильмотеки я такого не помню. Там в основном короткометражные фильмы. Меня один по настоящему привлек "Боги Ямала", кажется. Слаб на мифологию. В этот раз будет нечто среднее между лекцией и свободным общением. Материалы наглядные будут или нет - не ведаю. Вообще, все подобные акции в музее платные. На нашей площадке они безвозмездны. Так что милости просим.
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#7
S-j, Вы просто обязаны срочно отдать этот диск в музей Шемановского под расписку.
Этим Вы поможете съэкономить многие миллионы (а может и десятки миллионов) бюджетных денег на проведение псевдонаучных исследований, которые не стоят выеденного молью мамонтового яйца.
 
Последнее редактирование:
#10
pioneer, странно, но для научных кругов многих стран было интересно его (мамонтенка) изучать, вот только с Вами не посоветовались :) Вы и в этой области человеческих знаний подкованы?
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#11
странно, но для научных кругов многих стран было интересно его (мамонтенка) изучать
А то что специалисты изучающие мамонтёнка на исторической родине, ничего не слышали про фильм снятый про своего подопечного крупнейшей зарубежной телекомпанией, вам не странно?
 
6 Окт 2009
1,200
15
38
Салехард
#12
Фильм этот очень интересный, продолжительный, часа два с половиной, там показано, что мамонтенка возили на исследования в Японию, вроде в Англию и Питер. На основании этого изменен первоначально данный возраст мамонтенка, сделан вывод, что она утонула в болоте, видимо отстав от взрослых. Да, и на первоначальном этапе, когда ее нашли, поехали куда-то за кем-то, кто-то ее украл и продал коммерсанту местному. После недлительных переговоров он вернул мамонтенка. И женщина Люба (ненка вроде) в честь которой назвали мамонтенка, была против этого, говорила, что по их поверьям это плохо.
 
25 Ноя 2009
483
0
16
#15
Послушала лекцию, узнала некоторые нюансы из истории мамонтенка Любы,которые раньше мне известны не были