Приобье-Серов

30 Май 2009
998
0
36
Тюмень
#1
Кто ездил не давно, подскажите состояние дороги. Как обстоят дела с АЗС? Есть ли маршрут GPS для Навигатора (Navitel)?
 
Последнее редактирование:
#2
Кто ездил не давно, подскажите состояние дороги. Как обстоят дела с АЗС? Есть ли маршрут GPS для Навигатора (Navitel)?
проехать можно .. но ну его нафиг.. прошел с месяц назад..
в этом году лучше чем в прошлом .. но диски были квадратные..
не понятно от этих 60 км или от отрезка Нягань-Югорск(там на скорости влетал несколько раз.)

заправляйся где нибудь в советском или югорске на лукойле. потом на выезде с дороги(поворачиваешь направо) или на вьезде в Ивдель есть сибнефть(справа перед переездом) я там всегда отдыхаю и заправляюсь.

по трассе заправок нет.
трека нет-да он и не нужен.
самое там сложное югорск с советским...но я их проскакиваю не блуждая на автопилоте.:pardon:
если есть еще вопросы-отвечу
 
30 Май 2009
998
0
36
Тюмень
#3
nesahar, сколько приблизительно км промежуток Приобье-Серов? До Сима вы не ехали? И какая была у вас машина?
 
#4
nesahar, сколько приблизительно км промежуток Приобье-Серов? До Сима вы не ехали? И какая была у вас машина?
не приблизительно (http://ati.su/Trace/Default.aspx?EntityType=Trace&City1=1077&City5=3337&Zimnik=true&FastWay=false)

даже точно 585 км. машина: обычно кроссовер, в этот раз внедорожник на низком профиле. ездят там на чем угодно -важно с какими последствиями. :)

в общем я бы ехал сл.образом:
1. паром приходит в районе 15.00-16.00(обычно так, этом году не знаю)
сответсвенно едем до нягани -минут 40 от силы час. там можно сходить в баньку отмыться от парома- потеря еще час полтора. в нягани же(не в Приобье) заправка- я заправляюсь на улице, которая ведет на выезд из нягани (не помню как наз-ся, но она одна - с разделительной полосой)
2. выезд из нягани примерно в 18.00-19.00, примерно через часика 3 попадаем в Югорск-советский(не вдаемся в подробности что раньше -они практически один населенный пункт). Там обычно заправляюсь на первом же лукойле + пополняю запас провизии :) и еду дальше.
асфальт заканчивается ровно на границе Югра -свердловская область...дальше дороги нет...хотя поскольку вы поедете уже в темноте вам будет видно куда ехать :) езжайте никуда не сворачивайте. вас не должен сбить с пути даже перекресток с асфальтом примерно через 2\3 пути(это дорога ведет с компрессорной в Пелым)-вам прямо.
едем(~60км, может уже и меньше) -никуда не спешим, "отдыхаем", не нервничаем.. живее машинка будет..скорость 20 -30 км\ч можно быстрее, но не советую, особенно на низком профиле.
3. примерно около часа ночи может в 2 приезжаем к перекрестку: прямо ивдель и направо ивдель..едем направо..справа через километр -полтора будет АЗС Сибнефть...там заправляемся ..ну я обычно там часиков 4-5 дремлю и еду дальше. можно сразу рвануть дальше - там будет кемпинг или гостиница в североуральске..
4. выезжаем часиков в 7-8 утра в сторону ЕКБ.там оказываемся к обеду. смотря как ехать. проезжаем ЕКБ(объездов я не знаю потому что всегда ездил через город-так нужно было) и вперед на Сим.
5. на Сим есть несколько путей:
- через Челябинск-говорят дорога хорошая-ни разу не ездил.
- через Арти -давно не ездил
- через Полевской- дорога стала плохая в районе Уфалея и есть грунтовый участок(нормальный) -я езжу по этому пути- там же и ночую.

последние 2 варианта проходятся от ЕКБ примерно за 5 -6 часов.
может ктото подскажет дорогу через Новоуральск- Михайловск минуя ЕкБ или дополнит...
 
Последнее редактирование:
10 Май 2006
4,283
0
36
#5
Ну зачем так гробить машину если всё равно ехать через сим????

Едите до Хантов, далее км так через 10-15 будет пост ДПС и за ним отворот на право на конце отворота п. Демьянка. Далее выскакиваете уже на трассу и едите через Табольск. Не доезжая до Тюмень идет отворот на Ялуторовск. Далее жмем на Шадринск и потом уже выскакиваем на трассу перед самым Челябинском. Ну а уж далее вас ждет г. Сим. Поверьте путь будет гораздо короче (пожете проверить либо по навигатору либо ко карте. В Навителе есть карта с дорогой Югорск-Ивдель-Серов) чем вы поедите по этому танковому полигону и через Екатеринбург (поиск в инете "Северный путь") с возможностью ушатать подвеску. Сам ездил по обоим маршрутам. Треки правда не сохранились. Прошлым летом по маршруту Х-М Челябинск плохая дорога была лишь на отрезке Демьянка-Табольск. Остальная дорога по хантам и тюменской области можно было держать хоть 150, в челябинской и курганской областях конечно не 150 но свои 110 держать можно было 1000%. Если будите ехать по горадам (Шадринск, ялуторовск, Югорск, Советский и т.д. езжайте по главной дороге всегда ибо она ведет от одного въезда в город к выезду из него. Проверяно ну раз так 15-20. Там никакого навигатора не надо.) Если хотите экстрима, то велкам ту Северный путь и далее по навигатору хотя бы до Уфы. Хапните экстрима по самое не балуй (т.б. навигатор рулит).
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
998
0
36
Тюмень
#6
Pretender, спасибо, мы уже добрались. Вот тот участок дороги 60 км, о котором все говорят как о страшном сне)
 
Последнее редактирование: