Проблема с установкой WIN7 64х

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#1
Никогда не думал что докачусь до такого , но помогите идентифицировать проблему при установке данной ОС , мучаюсь уже неделю никак до истины докопаться не могу:shock:
система i7 2600K 16 Гб оперативки в качестве основного SSD 64 гиговый (дополнительно ВД1,5Тб и пару сеагатов по 500
Предыстория стояла вин 7 х64 не было никаких проблем ни с установкой ни с самой ОС , потом начала глючить появилось много ненужного - и решил переставить. перегрузился форматнул и переразбил винт ( 64 гиговый) начал ставить. После выбора раздела появляется 4 строки:
1) копирование файлов
2) Распаковка файлов
и.т.д

Дак вот, при копировании файлов в строке состояния не бежит % как обычно, а сразу пишется 100%( это происходит менее чем за 1 сек и как мне кажется в этом проблема) и перескакивает на Распаковку, а распаковка не идет вообще и после вылазиет ошибка чтения.

Первое что в голову пришло диск битый , взял совсем другой тоже с вин 7х64 такаяже фигня, тогда поставил ХП неро и на самой медленной скорости перезалил еще одну болванку, результатов не дало.

Второе что пришло в голову винт полетел потестил его ошибок и битых секторов нет , далее еще раз поробовал переразбить уже патришеном результат тот же - на распаковке висит пол часа и выдает ошибку. Выдернул его вообще поставил другой винт не SSD попробовал установить такая же херь.

Следующая мысль хреновый сидюк, выдернул с другого компа поставил себе как итог - такая же фигня.

Вообщем мысли кончились в инете все что советуют ( проблема с ХДД и дисками сделал , проц 100 пудово поддерживает х64 ( да и тем более стояла она там и ставилась всегда без проблем милион раз перставлял)

Все остальные х32 ОС ( и хп и виста и вин7) встают без косяков и каких то намеков на ошибки, что еще раз подтверждает что винт нормальный.

Последнее пару мыслей 1) найти ХП 64 битную и из под винды попробовать поставить и 2) оставить одну планку оперативки ( хотя по моему врятли в этом проблема)

Вообщем выручайте кто, что думает мож сталкивались с такой траблой.
:%)
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
#2
Dipnux,а зачем диск который 64 гб еще и разбивать? если его собрать в кучу и попробовать заново?
 
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#3
Dipnux,а зачем диск который 64 гб еще и разбивать? если его собрать в кучу и попробовать заново?
я его не разбивал на несколько я раздел убил и заново создал потом отформатировал в NTFS. Кстати винда почемуто если ее внутренней прогой при устанвке пользоваться создает 2 раздела автоматом 1 - 100 метров ( пишет для системных файлов, второй все остальное.

---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:37 ----------

Вообщем хз почему, но пришел домой еще раз все поудалял и переразбил хард и все норм установилось. Но почему недель неработало до сих пор загадка
 
Последнее редактирование:
4 Фев 2007
8,971
1
38
#4
Dipnux,понятно, я когда прочитал думал что ты его разбивал) да 100мб всегда резирвируеться под систему) мб форматнулось плохо, а после еще одного формата все и нормализовалось =)
 
29 Дек 2010
664
0
16
ЛБТ
#6
Dipnux,
1. Обнови прошивку ssd, если конечно это не интел
2. Обнови биос матери
3. Перед устиновкой ос отключи лишние устройства sata и usb
4. Перед установкой ос проверь настройки биоса и включи режим AHCI (AHCI актуально начиная с Win7)
И именно так надо делать, тогда и проблем не будет.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.