Проблема с флешкой

1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#1
в общем домашние дернули из компьтера флешку 16gb adata на горячую )) после этого на ней пропал формат, попытался всякими програмками типа рекува и изирековери выдернуть инфу ни в какую, потом отформатировал ее быстрым форматом в фат32 вроде как отформатировалось но объем пишет 0 занято 0, и теперь еще такая фигня вставляю ее, пытаюсь в нтфс отформатировать не может, выдергиваю вставляю флешку, комп падает в синий экран. Капут флешке или еще можно что то сделать?
 
16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
#3
RemontFlash

Востановление сломанных Флэшек

Описание: Быстрый ремонт Убитой Флешки - Eсли флешка глючит, читается с ошибками, на нее невозможно что-либо записать,ее не видно в системе - не спешите ее выбрасывать!! Вас спасет эта прога! Вставьте флешку,запустите программу, нажмите "Start" и через несколько секунд вы получите полноценно работающую флешку. Подходит для флешек производства A-DATA, Transcend, и вообще для всех флэшак.

Платформа: Windows Xp
Год: 2008
Размер: 4 Мб

http://www8.bit2bit.ru/x27hy31FtQhk...5e235e9d5aa65b96d16779bd05698/RemontFlash.rar

Попробуй это:unknown:
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#6
Dante_,
MiheyDJ,
в общем ни как, попробовал вроде все проги, раньше при попытки форматирования винда писала что не может завершить форматирование, то сейчас после применения прог из вышеуказанных ссылок винда пишет что диск защищен от записи :)
 
16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
#7
хех)) теперь только к юсб богу над молитвой мэсэдж кинуть. Или напиши производителю, интерестно что они ответят. Может помогут. Я бывает так делаю иногда, на счет принтера НР писал, мне на след день тут же ответили.
 
#8
Dante_,
MiheyDJ,
в общем ни как, попробовал вроде все проги, раньше при попытки форматирования винда писала что не может завершить форматирование, то сейчас после применения прог из вышеуказанных ссылок винда пишет что диск защищен от записи :)

Такая ерунда у меня была с флешкой Транссет на 64 Гига.... Сдал по гарантии... Выдали взамен такую же новую.. И в Москве ничего с ней не могли сделать..
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#9
MiheyDJ, в общем твоя ссылка помогла, конкретней полазив по сайту разобрал флешку посмотрел микросхему подобрал программу под этот чип оказалась SMI Mass Production Tool.
запустил ее и насколько понял она там заремапила 46 bad block, после этого сама форматнула мне в фат32 вроде заработала флешка.
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#11
у меня на 4х гиговой флэхе было 17 побитых блоков - не вылечили прошивкой, сейчас всегда делаю бэкап.