Проблемы с роутерами от ростелекома QBR-2041ww

12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#1
Всем привет. Подскажите знатоки. Значит стоил у меня один роутер. Работал норм, не считая того, что сигнал вафли вообще безобразный. Потом дали мне роутер от ростелекома QBR-2041ww. Как только я его не настраивал, он не хочет пахать. При загрузке лампа DSL моргает, а потом загорается красный восклицательный знак и все, инет не работает, DSL так и продолжает медленно мигать. Пробовал прошить, толку нет. Думаю ладно, хрен с ним. Создаю здесь объяву о покупке роутера. Предлагают точно такой же. В итоге беру его на проверку, все работает, тут же перевел деньги. Пока был в отпуске(месяц) он работал без проблем. Вчера его отключили, а сегодня включаю, и ситуация точь в точь как с предыдущим таким же роутером. Спрашивается что за ху? Что значит вообще этот восклицательный знак? Сбой программный? Или индикатор кривизны рук?
 
#2
Смотри статус дсл.
Встречал ситуации когда параметры линии были завышены, потому на модеме были проблемы с соединением, а когда соединялся периодически обрывы.
 
28 Фев 2010
376
0
18
#3
mer1k, лучше сразу поменяй на нормальный. Переплатить и горя не знать. Проблема с памятью, у кого-то вафля не держится на 2-х и более девайсах. Воскл. знак вроде как на самом деле линию не держит, если параметры не идеальные. Стояли две штуки у меня, один сгорел периодически горел воскл. знак. Второй на торрентах глючил, линк пропадал. Новый кинетик дсл могу продать за 4 000. В коробке. Проверял рабочий. Ставлю всем знакомым такие, у кого ip тв особенно рекомендовано.
 
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#4
Смотри статус дсл.
Встречал ситуации когда параметры линии были завышены, потому на модеме были проблемы с соединением, а когда соединялся периодически обрывы.
вот дсл мигает медленно.. ЧТо за параметры линии? ТАм, у ростелекомовцев?

---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:02 ----------

mer1k, лучше сразу поменяй на нормальный. Переплатить и горя не знать. Проблема с памятью, у кого-то вафля не держится на 2-х и более девайсах. Воскл. знак вроде как на самом деле линию не держит, если параметры не идеальные. Стояли две штуки у меня, один сгорел периодически горел воскл. знак. Второй на торрентах глючил, линк пропадал. Новый кинетик дсл могу продать за 4 000. В коробке. Проверял рабочий. Ставлю всем знакомым такие, у кого ip тв особенно рекомендовано.
Да меня и такие устраивали. Главный критерий, чтоб у вафли сигнал был нормальный по всему дому, ну и скорость максимально возможная.

4000р. как-то слишком жирно для меня)) Я этот то взял за 500р.
 
#5
вот дсл мигает медленно.. ЧТо за параметры линии? ТАм, у ростелекомовцев?..
на странице статуса модема есть статус дсл линии,
С приходом оптики в салехард ростики их задрали, но проблемы с физикой остались...
Ну и вообще завтра вечером могу набрать, хотел же у тебя кое чего забрать..