Продается квартира-выписать детей!

30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#1
Ситуация-продается квартира, в ней прописаны несовершеннолетние дети, насколько я помню-раньше было, чтоб их выписать и продать нужно тут же их куда-то прописать не ухудшая условий ранее представленных. Какая щас ситуация, если можно-отвечайте только предметно, домыслы не нужны.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#2
Иволга, так пока не выписывай ;) в договоре купле-продаже сделай условие что выпишитесь по истечении месяца, в новую хату их сразу и пропишеш.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#4
Иволга, а что есть другой вариант? процедура выписки должна быть, а договор купли продажи регистрируется в регпалате, ты опеке предоставляеш договор, хотя если с таким условием то ты паспорт здала с одной пропиской а получиш уже с другой (ну если суетнулась и быстро сделку с покупкой и регистрацией провела)
 
#6
Аналогичная ситуация....справка с опекунства обьязательна, справку делают в течени двух недель, без этой справки в рег-палате даж не будут ниче делать. Справка берется в деревяном здании у гор сада, муж-жона с паспортами обьязательно присуствуют при написании заявления на выдачу даной справки. Дни приема два раза в неделю. Юрист там сразу вам и обьяснит, что им надо будет предоставить и в какой срок в случае продажи и выписки детей из квартиры и наличии их доли в старой квартире...Ну типа вот так.
 
Последнее редактирование:
15 Ноя 2009
634
0
16
#8
Справка берется в деревяном здании у гор сада, муж-жона с паспортами обьязательно присуствуют при написании заявления на выдачу даной справки. Дни приема два раза в неделю. Юрист там сразу вам и обьяснит, что им надо будет предоставить и в какой срок в случае продажи и выписки детей из квартиры и наличии их доли в старой квартире...Ну типа вот так.
геморойный геморой))) справку ждешь две недели, подписывает ее аж сити-манагер епьте, потом ждешь пока дадут кредит покупателям, потом стоишь в рег палате - иногда неоднократно))) потому что в договоре ченить вот не так написано...
и вот пока все оформляешь, опека шлет тебе письма с угрозами))) типа: че вы там скоро-нет? мы тут переживаем, в суд собираемси...

после такого письма я позвонил в опеку и оттрахал юриста морально, он сказал что все понял и больше слать письма не станет и в суд не пойдет))) мне так кажется - он просто вежливо послал меня)))

а возмутило меня следующее:
1. опека не опекает моих детей, я их опекаю... я их кормлю и одеваю... какого хрена тогда происходит?
2. почему прием документов происходит только два раза в неделю по часу... можно былобы раз в месяц и по 15 минут!
3. почему после взятия заботливой опекающей и несказано полезной бумаги с надписью рапоряжение я не могу взять кредит без поручителей?
4. нахера так усложнять мою и без того не простую жизнь?
5. почему срок на продажу жилья и приобретение нового дается в размере аж месяца)))) ну ведь можно дать три дня... или 15 минут))))
6. почему не дают разрешение на залог приобретеного жилья, пока не выполнишь условия распряжения на продажу жилья? это ведь порочный круг получается!!!!!!!!!!!
7. для чего вообще нужна опека?
и еще очень много у меня вопросов)))

также возмущает сбербанк)))) нефига не знают сами сотрудники! начинают трахать мозг, уверяют в какой то херне... мне говорили что я не могу ничего купить, без разрешения на залог, оказалось могу))) юрист мать его итить сбербанковский начал предлогать мне предоставить банку ложную информацию)))) типо так и надо делать)))
мля...
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#9
. опека не опекает моих детей, я их опекаю... я их кормлю и одеваю... какого хрена тогда происходит?
это вы хороший родитель, но не все такие. Реально случай, когда мамаша алкашка спилась, домой таскала мужиков. за ребенком не смотрела, хотела продать квартиру, не дали. А потом и вообще ее лишили родительских прав.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#10
... у меня случай несколько иной, но тем неимение, я покупаю ДОМ-что всяко лучше квартиры!!! А для этого мне нужно продать квартиру!!!Чай не Рокфеллирша!!! Иной недвижимости у меня нет куда прописать детей....
 
27 Ноя 2009
925
5
18
#11
Имущественные права несовершеннолетних детей, охраняются законом (ст.60 Семейного кодекса, ст. 37 ГК РФ).
Всякое отчуждение ( в том числе и приватизация) жилья, в котором зарегистрированы несовершеннолетние дети, имеющие на него права, может быть осуществлено лишь с письменного согласия органов опеки. Если права детей при отчуждении жилья будут нарушены, то это является основанием для признания сделки недействительной.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#12
сегодня мне пояснили в опеке-что если дети не являются собственниками жилья, то их просто выписывают и никакого разрешения от опеки на то не требуется...