Противозаконная реклама или Как уберечь детей от беды

20 Фев 2014
47
0
6
#1
Возвращаясь с тренировки, я решила пойти не по привычному пути (его, мягко говоря, затопило!), а по другому - мимо салехардской гимназии №1. И вижу на стене дома, прямо напротив школы, такую надпись!

15042014_1.jpg

Дети из гимназии говорят, что она уже ДАВНО красуется на стене жилого дома! Если младшие школьники не догадываются о значении этих слов, то ученики старших классов и тем более учителя знают, что это. Сразу возникает вопрос, какого лешего ее еще не закрасили!
Вы только представьте, ваши дети идут в школу и видят подобную запись на стене, у них возникает вопрос, что такое «Спайс»? Любопытства детям не занимать. А что если и по номеру позвонят, и попробовать захотят?!
К слову сказать, недалеко от школы я еще одну «рекламу» на стене сарая нашла! С тем же номером. (Его я специально в фоторедакторе закрасила)

Куда жители города смотрят? Конечно, многие начнут сетовать, что это прерогатива страж порядка, но невозможно уследить за всем. Именно поэтому, мы как сознательные граждане должны быть бдительны и следить за «чистотой» города.
Давайте не будем равнодушны к судьбе своих детей. Если вы еще где-нибудь наткнетесь на подобные надписи, сообщите в Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по ЯНАО (http://www.gnk89.ru/) по телефону горячей линии.
Я позвонила, мою информацию приняли, подробно записали адрес, уверили, что все исправят. Поблагодарили за наводку.
Давайте убережем наших детей от беды!

http://yamal-blogs.ru/sam-videl/protivozakonnaya-reklama-ili-kak-uberech-detej-ot-bedy.html
 
#4
Судя по реакции, родители считают, что ничего страшного, это же модно , значит ребенку не запретить, все равно через одноклассников попробует, да и вообще, ну подумаешь, ну покурит ребенок травку, это же травка , она ж полезна.
 
25 Фев 2013
89
0
6
#5
Есть и другая реклама, не намного лучше. На мебельном магазине вывесили плакат, где изображена Родина-Мать, зовущая на фронт. Известный плакат из времен Великой Отечественной. Под него люди уходили на фронт, гибли. А сейчас, на нем какой-то дизайнер изобразил призыв всем спешить за каким-то там товарами. Хороший виток, да?
 
#6
Чем не работка для околоовощных "Народных контролей" и "Молодых гвардий"...вместо того что бы "малый бизнес" кошмарить, шли бы рекламу смесей закрашивали... ;)
 
#7
Вы что? Нельзя отказывать ребенку. Ребенок просит, значит надо покупать. (для тех кто в танке-сарказм).
Но многие супермамы считают иначе, ребенку надо давать пробовать все.
Вы действительно считаете, что девочка которая играется одними из таких кукол, она вырастет маньячкой? Ой йой...
Вы действительно считаете, что ребенок попробовавший спайс, вырастет наркоманом.
Список согласных, что ребенку дозволено все: Аннель, Кысь, Страйдер.
 
#11
Прошу копирайт моего сообщения о том, что "ребенку дозволено всё"
Сами выискивайте. Больше мне заняться нечем. Вы свою мысль четко обозначили и донесли. в теме про игрушки. Может не прямыми словами, но ничего зазорного не видите в тех игрушках.

---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:29 ----------

думаю большой процент вероятности
Я с этим согласен абсолютно. Как и те ужасные игрушки, которые ничем хорошим для психики ребенка не являются, а только первым шагом к жестокости.