Футбол РФС утвердил переход на систему "осень-весна"

4 Июн 2010
174
0
16
#1
Переход планируется осуществить летом 2012 года, а первенство страны сезона-2011/12, скорее всего, пройдет в три круга.

http://www.lenta.ru/news/2010/09/13/rfs/

З.Ы.
Впервые обратил внимание на герб РФС и подробно рассмотрел его...
Церковная луковица в чреве орла. Сам орел с двойным расшаперенным хавальником, с рапластанными лапами и крыльями, высерающий футбольный мяч. - Так и хочется дорисовать геральдическую ленту с девизом: "С божьей помощью, не обосремся, - так прорвемся!"

...Хотя может эт просто у мну настроение до сих пор такое после последнего матча сборной:pardon:
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#2
даже не знаю хорошо это или плохо, мне кажется будет меньше ходить на стадионы людей, в мороз особенно где нибудь в Томске или Новосибе долго не посидишь на холодном пластиковом стуле. Ну и исключетельно для меня плохо в том плане что в отпуске летом я пытался сходить на футбол то теперь тем более без вариантов, только если отпуск осенью или весной брать но боюсь жена не поймет.
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#4
вот то что 13 и 14 места будут играть стыковые матчи с первым дивизионом вот это я считаю грамотно сделали
 
12 Окт 2009
1,724
0
36
#5
и подогрев так что если все перейдут на такие стадионы то будет норм
на такие стадионы нужны огромные затраты

---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:08 ----------

даже не знаю хорошо это или плохо
я вот тоже сомневаюсь

---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:09 ----------

хотя у нас многоконфиссоная страна, и ПЛ играют команды из Чечни, Дагестана, и Кабардино-Балкарии
 
#6
зря придумали, ибо не у всех клубов есть такие стадионы, особенно у младших дивизионов. подражать хотят европе. это как с америкой в науке соревнуются(а попросту пытаются их догнать, нет чтоб свой скачок сделать, то чего не делали)
Глупо рфс поступило, ИМХО
 
#7
Глупо рфс поступило, ИМХО
мне кажется рано делать такие заявления)))
вот пройдёт пару сезонов а там может и не так всё будет плохо.....подстегнёт к постройке новых стадионов......
когда картофель в Россию завозили, бояре тож кричали что это зло)
 
#12
на самом деле:
Решение исполкома Российского футбольного союза о переходе с 2012 года на систему организации чемпионата по схеме «осень — весна» оказалось отнюдь не единодушным, сообщает портал vesti.ru со ссылкой на еженедельник «Футбол». Глава российского футбола заявлял, что решение было принято большинством голосов при одном голосе против и одном воздержавшемся.

На самом деле, из 31 члена исполкома РФС в голосовании не принимали участие шесть человек: первый заместитель председателя Правительства РФ Виктор Зубков, генеральный директор ОАО «Лужники» Владимир Алешин, президент МРО «Урал и западная Сибирь» Михаил Бочкарев, министр юстиции РФ Александр Коновалов, председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, председатель Комитета РФС по массовому футболу Виктор Озеров, а также председатель Счётной палаты РФ, председатель попечительского совета московского «Динамо» Сергей Степашин.

Напомним, что против перехода на «осень-весна», по официальной информации, проголосовал только вице-президент РФС, президент Профессиональной футбольной лиги Николай Толстых. На протяжении многих лет он выступал против перехода и остался единственным его явным противником. А воздержавшимся был председатель Федерации футбола Москвы Сергей Сидоровский.

В свою очередь, систему организации чемпионата по схеме «осень-весна» одобрили 23 человека. Помимо президента РФС Сергея Фурсенко это еще 22 члена исполкома.

Таким образом, следующий чемпионат России станет самым длинным в истории отечественного футбола. За полтора года команды во всех дивизионах сыграют друг с другом в три круга. При этом премьер-лига и первый дивизион на финишном отрезке разделятся на группы. При обмене же командами между дивизионами вводятся стыковые матчи. А начиная с 1 августа 2012 года соревнования в России будут проходить по системе «осень — весна».