Спутники Разводка

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#1
Купил себе новый ресивер (GiS8290), старый не устраивал по определенным причинам. Хочу сделать следующим образом: новый ресивер поставить в комнате с плазмой и DSL на кардшаринг, старый поставить на кухне, воткнуть в него WiFi таблетку и зацепить шаринг по WiFi с ADSL, с этим понятно, вопрос в другом как лучше делать разводку кабеля? Теоретики советуют ставить на входе в квартиру мультисвич/разветлитель сигнала, практики (у которых брал ресивер, занимаются триколором на земле) говорят, что проще поставить двухноздревую голову (у многих я тут так и видел) ибо при свитче могут быть ощутимые помехи + нужно ставить ресиверы в одну поляризацию, а при двухноздревой голове просто весь вопрос в длинне кабеля. Антенна стоит на крыше двухэтажного дома, я живу на перовом, длинна каждого кабеля при двухноздревой голове будет примерно по 15-20 метров на брата. Вопрос стоит ли портить установленный коаксиал ради мультисвитча или лучше сделать как советуют практики и поставить просто двухноздревую голову? Форумов по теме много, читал, смотрел, хочу знать мнение местных.
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#2
ставь твин конвертер (двухноздревая головка:grin: ) и не парься.
 
11 Дек 2009
1,780
0
36
Салехард
#3
Atlantias, у мя кабель 30 метров (может даже больше, но точно не менее 30) и ниче нормально все фурычит, правда голова с одной ноздрей ))
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#5
Хм, че-то дело дальше "у кого длиннее ресивер" темы не идут
 
1 Июн 2009
4,139
2
38
52
#6
стоит голова с четырьмя дырками. длина кабелей от 5 до 25 метров. разницы в уровне/качестве сигнала не заметил.
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#7
Хм, че-то дело дальше "у кого длиннее ресивер" темы не идут
а смысл мусолить дальше тему если в 10-20-30 мерах кабеля падение синала ничтожное, которое никак не отражается на качестве картинки (если конечно кабель не голимый), это вам не эфирка!! ( тем более во многих ресиверах есть режимы в которых можно подкидывать питание конвертера в среднем еще на +1В к каждой поляризции)
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#8
Ого, тут половину тем не стоит выеденного яйца, но ведь они есть. Я всего лишь спросил мнение местных мастеров и не более, если местные мастера не считают нужным делиться опытом, а только длинной ресивера, то ладно, вопрос снят.
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#9
Ого, тут половину тем не стоит выеденного яйца, но ведь они есть. Я всего лишь спросил мнение местных мастеров и не более, если местные мастера не считают нужным делиться опытом, а только длинной ресивера, то ладно, вопрос снят.
а ч0 ты разобиделся разу:oops: как бы все уже поделились сказали что кабель и твинконвертер самый простой и безгеморойный вариант, мультисвитч в топку всеравно к нему тянуть второй кабель и ставить твинконвертер тк для нармальной работы свитча нужны две независимые поляризации (для нтв+ по крайней мере)