Разрешения на оружие

25 Мар 2010
681
0
16
Салехард
#1
Всем привет!
Этим летом планируем технологическую экспедицию на полуостров Ямал (Бованенково, Тамбей и др.).
Буду признателен за помощь в ответах на след вопросы:

1. процедура провоза самолетом оружия (гладкий ствол)?
2. нужны ли дополнительные (к разрешению и охотбилету) документы?
3. возможно ли нахождение с оружием на Ямале (заповедники и прочее)?
4. если нужны дополнительные документы (с места работы, от Администрации ЯНАО, от МВД ЯНАО и тд) то какие и процедура их оформления.
5. ограничения по боеприпасам (количество и тд)
Заранее благодарю...
 
27 Ноя 2009
790
0
16
44
СХД
#2
попробуй всё это узнать в говд в подразделении которое занимается лицензированием оружия и в охот обществе на мира 40 каб.38.
там знают точно
 
1 Апр 2010
178
0
16
#3
Всем привет!
Этим летом планируем технологическую экспедицию на полуостров Ямал (Бованенково, Тамбей и др.).
Буду признателен за помощь в ответах на след вопросы:

ствол сдается в службу безопасности в аэропорту по месту прибытия его возвращают, ствол перевозится в разряженном состоянии, патроны отдельно, тоже сдаются в службу безопасности,все упаковано, стволы в чехле, патроны в коробках. из разрешительной системы берете разрешение на перевозку оружия для охоты в другом субъекте, в частности ЯНАО, так как вы я так понял из другого субъекта, если субъект тот же ЯНАО то не надо. нахождение разрешено, в период охотничьего сезона. по приезду обращаетесь в охот общество того района в котором находитесь, планируете охоту, получаете лицензию на отстрел... в каждом районе свое охотобщесвто - своя лицензия, при перевозке разрешается перевозить до 400 шт. боеприпасов, но их и здесь можно докупить, правда немного дороже чем нга земле
 
25 Мар 2010
681
0
16
Салехард
#4
Большое человеческое спасибо за подробный ответ.
Когда появятся детальные вопросы, обращусь еще...


Всем привет!
Этим летом планируем технологическую экспедицию на полуостров Ямал (Бованенково, Тамбей и др.).
Буду признателен за помощь в ответах на след вопросы:

ствол сдается в службу безопасности в аэропорту по месту прибытия его возвращают, ствол перевозится в разряженном состоянии, патроны отдельно, тоже сдаются в службу безопасности,все упаковано, стволы в чехле, патроны в коробках. из разрешительной системы берете разрешение на перевозку оружия для охоты в другом субъекте, в частности ЯНАО, так как вы я так понял из другого субъекта, если субъект тот же ЯНАО то не надо. нахождение разрешено, в период охотничьего сезона. по приезду обращаетесь в охот общество того района в котором находитесь, планируете охоту, получаете лицензию на отстрел... в каждом районе свое охотобщесвто - своя лицензия, при перевозке разрешается перевозить до 400 шт. боеприпасов, но их и здесь можно докупить, правда немного дороже чем нга земле
 
1 Апр 2010
178
0
16
#5
попробуй всё это узнать ...... и в охот обществе на мира 40 каб.38.
там знают точно
ничего они там не знают, временно продляли охотничьи билеты, печать и роспись ставили и ВСЕ, остальные вопросы предлагали задавать после вступления в силу закона об охоте, кстати он вступил в силу с 01 апреля 2010 года, после чего охотобщества будут переподчинены, переданы или созданы как там не знаю точно субъектом и подчиняться будут не федеральной структуре рослесхоза а .... в общем какому то департаменту ЯНАО
 
27 Ноя 2009
790
0
16
44
СХД
#6
теперь они подливают охотничий билет на Ленина 2 первый этаж налево.
они точно знают что путёвки теперь платные 400 р.