Регистрация избы

3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
#5
а зачем:%) чесно, просто интересно с какой целью....................

а то мож тож надо посуетится
правда или не правда но избы которых ни на карте ни где не числятся горят с переодичностью 2-3 в весновку и осенью......
 
11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
#6
Drive, хошь сказать что это гарантия от пожара:%)

Вот чесно не понимаю для чего.......... чтоб ее внесли где нить на карте и еще больше залетных о ней знало и тогда точно быстрей сгорит
 
12 Июн 2013
389
0
16
#7
а зачем:%) чесно, просто интересно с какой целью....................

а то мож тож надо посуетится
В случае чего можно обратиться в органы мол украли, спалили, какая ни какая а недвига.

---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:56 ----------

А может статься что если не зарегена, то лесничие сами палить начнут
 
11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
#8
какая ни какая а недвига.
что свидетельство о собственности прям выдают....:shock:..............:grin:

---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:59 ----------

А может статься что если не зарегена, то лесничие сами палить начнут
ну на это уже ДРАЙВ намекнул
 
6 Янв 2011
859
0
16
#10
Никто вам не даст зарегистрировать избу в угодьях общего пользования. Если мы говорим про них. Максимально ,что вы можете сделать, это официально вырубить лес .т.е. оформить делянку. Она выделяется на сколько мне не изменяет память один раз в 15 лет для строительства рыбацко-охотничей избы и плюсом на дрова.
 
6 Янв 2011
859
0
16
#12
Нет. Волокиты много, да и не к чему мне это. Разводить зверя я на угодьях не собираюсь, да и базу строить в планы пока что не входило. Я официально оформлял вырубку леса под строительство избушки, что бы потом не было вопросов, что я лес незаконно вырубил. А так у меня есть бумага на вырубку ( договор).
 
#13
а куда вообще можно обратиться с этим вопросом? а то мне тут подсказывают что для избы нужно ИНН и чуть ли ни ИП открывать
 
4 Фев 2013
238
2
18
#15
Нет. Волокиты много, да и не к чему мне это. Разводить зверя я на угодьях не собираюсь, да и базу строить в планы пока что не входило. Я официально оформлял вырубку леса под строительство избушки, что бы потом не было вопросов, что я лес незаконно вырубил. А так у меня есть бумага на вырубку ( договор).
Как давно оформлял вырубку?
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
#17
правда или не правда но избы которых ни на карте ни где не числятся горят с переодичностью 2-3 в весновку и осенью......
не зарегистрированых изб - 1000

зарегистрированных - 3

вопрос: какова вероятность сгореть у тех и других? бухают то во всех одинаково. не?
 
12 Июн 2013
389
0
16
#18
Слышал что местные власти хотят очистить лес от незаконных строений (то есть наших изб). Мол это не недвига, построена в лесфонде, значит незаконно. И как результат надо убрать (сжечь)