Ремонт на кухне

19 Ноя 2009
1,524
3
38
39
#1
Товарищи форумчани! В какую сумму может "вылиться" ремонт на кухне с установкой нового кухонного гарнитура? Хотелось бы убрать дверь на болкон (турецкий дом по арктической), установить большое пластиковое окно. А то места на кухонке очень мало(((
Может кто делал,посоветуйте, что и где по дешевли, выбор интерьера)))
 
11 Апр 2011
91
0
6
#2
Как актуально, у меня таже проблема. И точно такая же: убрать перегородку, поставить окно. Приходили тут одни, посмотрели, сказали, что только работа, без материалов, будет стоить 46 000р. И материалов примерно на 25 000р. Я вот думаю, может можно дешевле?:no:
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#3
дешевле можно, но нужно ли? ...скупой платит дважды. одно окно на балкон в турецком доме мне обошлось в 27 тыщ (пятикамерное)....
 
19 Ноя 2009
1,524
3
38
39
#4
одни приходили и сказали 200!!!! У меня челюсть с пятового этажа свисла. Окно поменял, обошлось 24.5
 
15 Фев 2010
2,882
19
38
43
Салехард
#6
DenisKa, скажи пожалуста что за мастер,где нашли его?
И мне, пожалуйста!

И еще, подскажите, может кто так уже делал...
Я хочу между кухней и балконов вообще стенку убрать, газовый счетчик перенести на боковую стену. (я очень у многих видела что оставляют боковые перегородки, но мне так не нравится, все равно остаются органичения... :-( )
И у меня пол балкона на 17 см выше кухни, как его убрать...? и нужно ли это указывать в новом тех.паспорте?

Может, тот кто делал подобное, подскажет контакт бригады/мастеров?
И как вы перенесли газовый счетчик?
 
19 Ноя 2009
1,524
3
38
39
#7
окно я заказывл на Чубынина 25, еслибы не ветра, то поставели бы сразу, а так ждал 1.5 недели.
Еще мне сказали что, когда меняешь стекла наболконе и сносишь перегородку, то надо в БТИ брать разрешение((( При сносе перегородки м/у балконом и кухней тоже надо разрешение, НО самое главное чтоб пришли БТИшники и сделали план, после этого только сносить!!! Перенос газового датчика стоит около 5-10 тысяч с разрешенями и т.п.
Еще хотелось бы сказать про пол на болконе, его надо полюбому утеплять, а кухонную батарею переносить на балконную стену.
Вобще по моим подсчетам, весь ремонт должен встать не более 100 тысяч, это "крыша" по ценнику.
И где можно найти дизайнера??? может кто знает?
 
31 Мар 2010
148
0
16
#8
теме ап!
так же понадобилось разобрать стену в турецком доме со всеми вытекающими, не у кого фото процесса не сохранилось?
чо под плиткой на балконе? пеноплистирол? минвата?
как крепятся деревянная рама окна и коробка двери - не одного самореза или дюбеля не вижу может закрашено конечно рассчитывал что открутят и вынесут, а выходит ломать надо?
грязную работу по опыту за день-два реально сделать? разнести стену и вынести пеноблок - мне кажется это всего несколько часов работы.
взорвать пол и залить в уровень уложив греющий кабель тоже несколько часов если вату не катать и работать будет не 1 чел.
перенос отопления элементарен сказали сантехники сделаем быстро.
газовики и эстетика - позже.
 
16 Янв 2012
97
0
6
здесь
#11
А ни чо, что стена между кухней и балконом - капитальная? БТИ разрешает "несущие" стены ломать??? Тоже бы хотели в турчанском доме по Гаврюшина так сделать...
 
25 Дек 2014
28
0
1
#12
DenisKa, Дизайнер есть на ул.Республики в средней свечке,там у него большой выбор плитки,ламината (это чтоб быстрее сориентироваться) Зовут Роман.
 
#14
А ни чо, что стена между кухней и балконом - капитальная? БТИ разрешает "несущие" стены ломать??? Тоже бы хотели в турчанском доме по Гаврюшина так сделать...
эта стена не несущая она из пеноблока, несущие боковые стены между комнатами те что из бетона.....

---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:22 ----------

теме ап!

как крепятся деревянная рама окна и коробка двери - не одного самореза или дюбеля не вижу может закрашено конечно рассчитывал что открутят и вынесут, а выходит ломать надо?
рама окна крепится дюпелями к стене и дополнительно посажена на пену... снимается быстро, сначала снимаются окна (по 3 штифта на каждом), потом тупо выламывается коробка.....