Скворечники-кормушки ручной работы

24 Окт 2011
379
0
16
SLH
#22
Да. Для себя. А что-то не так?

---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:56 ----------

))) Я понял ))) Поправка - для использования пернатыми )))
 
24 Окт 2011
379
0
16
SLH
#27
Моя очередная работа: "Диспетчерская вышка". Здесь имеются два домика с открывающимися и фиксирующимися на крючочки дверцами, площадка для кормления, отличная панорамная видимость :) Его можно установить на некую площадь, а так же установлены крепежи для фиксирования его к вертикальной поверхности. Установлены часы с выжженными, улыбающимися по-детски воздушными судами. Изготавливался набегами, в течении недели. Сделан в подарок.

Кстати, все рисунки и надписи на всех работах выжигаются выжигателем.
А на данной поделке слова "YAMAL" и "SALEKHARD" вырезались фрезой таким образом, чтобы насадка не только вырезала буквы, но и сразу сжигала древесину (для видимости из далека).
 

Вложения

Последнее редактирование:
24 Окт 2011
379
0
16
SLH
#28
Мои новые работы: Ящичек, который в последствии украсили цветами. И часы, по индивидуальному заказу, покрытые матовым лаком фирмы Тиккурила.
Как и на ящичке, так и на часах слова, сердечки и цифры вырезаны фрезой. А на часах эмблемы русской бани сделали "парящими" над основой.
 

Вложения

Последнее редактирование:
24 Окт 2011
379
0
16
SLH
#30
Большая фоторамка - моя новая работа. Размером 77 х 40 см. Цельная, имя Рома имеет двойной слой. И за самими рамками имеется дополнительный слой фанеры, выполняющий 2 функции: во-первых визуально вся рамка как будто "пархает", вися на стене. А во-вторых внутри частично снят слой фанеры (в 1 мм.) для вставки фотографий сверху через щелку.
Хозяева рамки обещали скинуть фото после покраски.
Цветное фото - это оригинал, взятый из просторов инета.
 

Вложения

24 Окт 2011
379
0
16
SLH
#31
К сожалению в нашем городе отсутствует специализированный магазин для подобных моим поделкам. Приходится искать то крючочки, то магнитики, то маленькие петельки и т.д. В итоге получилась вот такая ключница со встроенными вертолётными часами. На мой взгляд функциональная: можно знать время, вешать ключи (причём длинные ключи не будут мешать ключам второго ряда), и что-то класть на полочку. Например пульты, заначку и др. ))
Крупные цифры вырезаны фрезой и, для лучшего восприятия глаза, края слегка проженны выжигателем. Покрыт матовым лаком.
В нижний торец ключницы вмонтирован магнит для предотвращения открытия дверцы.
Внешний размер 26 х 26 х 8 см.
 

Вложения

24 Окт 2011
379
0
16
SLH
#32
За некоторые перевёрнутые фотографии примите тысяча извинений - не получается установить их в правильном положении :cry:
 
24 Окт 2011
379
0
16
SLH
#33
"Телескоп" нашёл своего хозяина. Им оказалась семилетняя девочка. Краски в ручки, и можно оформлять такие поделки на свой вкус )
 
24 Окт 2011
379
0
16
SLH
#34
Моя новая работа: трёхярусная шкатулка, сундучёк (кому как нравится). Многофункционален, с функцией изменения площади хранения за счёт съёма и изменения местоположения перегородок. Нижний ярус выдвигается на направляющих, средний не съёмный. верхний ярус съёмный.
Размеры 35 х 27 х 27 см
 

Вложения

Последнее редактирование:
24 Окт 2011
379
0
16
SLH
#35
Новая работа: часы-фоторамка. Толщинп 14 мм, диаметр циферблата 30 см, диаметр отверстий для фотографий 52 мм.
Ход стрелок плавный, бесшумный. Стрелки можно поменять на другие.
В часы вставляются любимые фотографии. В середине можно нанести рисунок, вырезать фрезой слова (например имя и дату рождения Вашего ребёночка, наблюдая как растёт он или она. Где вместо час, два, три и т.д. будет иметься в виду первый месяц, второй месяц, третий месяц жизни и.д. А может быть и года человечика).
Так же можно вставить воспоминания о поездке какой. В общем енто толька заготовка. А как дооформить её - идеи Ваши, руки наши. :good:
Инструкция по применению :):
1. на задней части выкрутить 12 шурупов
2. убрать в сторону заднюю часть
3. вложить, заранее вырезанные, фотографии, рисунки, картинки в пазы
4. соединить обратно две половины циферблата в одну целую, и прикрутить шурупы
5. повесте часы на стену, следите за временем и любуйтесь хорошими воспоминаниями
Стоят, ждут ...
 

Вложения

24 Окт 2011
379
0
16
SLH
#36
А вот ещё одна: развивающий куб, размером 15 х 15 х 15 см. Детская игрушка, сделанная для моих крестников. Да и мама с папой могут на перегонки вкладывать фигурки :lol:
 

Вложения

24 Окт 2011
379
0
16
SLH
#37
Кстати, всем кому нравятся мои работы, всем огромное спасибо! И спасибо за "спасибо"!