Скрытые разделы брэндовых ПК

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#3
Скрытые разделы в брендовых PC (а именно NB) используются для полной архивации существующей системы, что бы пользователь в случае убития оной мог ее восстановить не прибегая к LiveCD с пиратскими ключами и т.д., а просто выбрал при начальной загрузке recovery menu. При помощи drive manager'ом можно раздел легко убить при желании, букву присвоить он не даст, данные разделы защищены установленными брэндовыми программами. Такие разделы имеют вполне понятные лейблы, например в данном случае PQSERVICE.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#5
sONnar, я обычно делаю "все по своему", предустановки не воспринимаю, предпочитаю систему ставить и конфигурировать с 0, поэтому этот раздел "убиваю" и присоеденяю к основному массиву при установки ОСи.
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#6
Я то же и хочу сделать, но в случае чего 9 Гигов дров и т.д. с инета не смогу качнуть ((( поэтому и хочу этот раздел в виде папки.
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#8
Я то же и хочу сделать, но в случае чего 9 Гигов дров и т.д. с инета не смогу качнуть ((( поэтому и хочу этот раздел в виде папки.
9 гигов дров??? Дров там пол гига не наберётся, остальное винда и программы.
И если там есть нужные, для работы с железом компа (которые тоже лежат на сайте производителя), то полно и всякого триального дерьма.
Раздел не открыть стандартными методами, забей на идею вытащить из него инфу.
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#12
У маман бука Асер, тож фирменный бэкап раздел с Хоум ХР, удалил акронисом, имже и сделал образ системного дистка. В случае чего тотже образ..