Смартфон Samsung со сгибаемым дисплеем

4 Дек 2009
3,339
0
36
#1
Samsung всегда была на переднем крае инноваций в области производства дисплеев, опережая конкурентов. В 2010-м году компания выпустила первый в мире смартфон с Super AMOLED дисплеем, а ранее в этом году – первый смартфон с экраном закругленным с двух сторон, Galaxy S6 Edge. Теперь же сообщается, что в начале следующего года Samsung намерена выпустить свой первый смартфон со сгибаемым дисплеем.
Как сообщает издание SamMobile со ссылкой на информатора из Китая, в настоящее время смартфон уже проходит тестирование. Причём тестируются две разные модели с разными процессорами: Snapdragon 620 и Snapdragon 820. Сообщается, что устройство, которое должно быть представлено в январе 2016-го, будет иметь 3 ГБ оперативной памяти, слот для карточек microSD, а также несъемную батарею.
Издание отмечает, что информация китайского информатора заслуживает доверия, так как получила подтверждение из другого независимого источника. Не исключено, что устройство будет выпущено лишь для южнокорейского рынка и является своего рода пробным камнем, на котором Samsung не только тестирует жизнеспособность новой дисплейной технологии, но и отлаживает работу нового топового чипа Qualcomm.
При этом подчёркивается, что высокотехнологичный смартфон с инновационным дисплеем, о котором идёт речь, не является следующим флагманом корейской компании, Galaxy S7. О последнем недавно также стали известны первые детали. А именно что устройство тестируется с двумя разными процессорами – новым, ещё не анонсированным чипом Exynos 8890, выпускаемым самой Samsung, и Snapdragon 820 от Qualcomm.
 
Последнее редактирование: