Совсем горячий

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
3 Июн 2010
138
0
16
#1
Есть ли необходимость покупать подставку охлаждения для ноутбука или он рассчитан на экстремальные режимы работы?
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#2
совсем совсем горячий или это ты так считаешь а на самом деле это может быть рабочия температура? у меня было 50-до 58 дохадила это нормальная работа для ноутбука

---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:24 ----------

меня больше всего бесит в этих подставках что некоторые идут с двумя подпитками от УСБ у меня их было всего две.... т.е. я без мышки остался и что то другое подключить уже не могу
 
У

Удалённый пользователь 46

Гость
#3
Есть необходимость 1-2 раза в год как следует чистить/продувать входные/выходные отверстия для охлаждения.
И не ставить бук на мягкое (например на одеяло), тогда все дырки вообще закрываются и нет охлаждения.
Спец. подставка ИМХО придумана маркетологами из нужды ещё что-нибудь нам впарить.
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#4
focus1983, температура чего? проц может и расчитан, а вот память может вылететь... да и корпус при 100 градусах может начать плавиться )))
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#5
незнаю нехрена память не вылетела всё как работало так и работает уже 5 лет, а на счёт подставке полностью согласен нам пытаются впарить ненужную вещь
 
3 Июн 2010
138
0
16
#7
температура корпуса в местах расположения жизненно важных органов не кипяток конечно, но жар чувствуется. А вообще часто данные девайсы плавятся?
 
У

Удалённый пользователь 46

Гость
#8
На ноутбукаж уже давно датчики температуры ставятся. Чем горячее - тем быстрее вентилятор работает. При критической температуре он вообще выключиться без спросу должен.
Ничего плавиться конечно не должно.
Вентилятор то крутится ? Сильно ? Или когда как ? Если когда как, значит Ок. Если всё время сильно или вообще не слышно его - тогда можно начинать беспокоиться.
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#10
Пазязя конфу бука укажите.
Вообще, какбэ принято ставить буку так, чтоб снизу был приток воздуха, ибо черпает он его именно снизу, выбрасывает как правило сзади или сбоку. Рекомендуется ставить на твердые ровные поверхности. Не рекомендуется на :плеты, одеяла, чтобытонибыло теплое и волосатое.
 
3 Июн 2010
138
0
16
#11
Современные буки имеют не только нижний но и боковой приток воздуха, вот интересно можно приготовить завтрак на игровом навороченном ноутбуке?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.