Справка об ортодромическом расстоянии полета

10 Окт 2013
52
0
6
#1
Здравствуйте, подскажите кто сталкивался или точно знает.я лечу в отпуск по льготному проезда, АК"Аэрофлот", за границу и мне для отчёта нужна выше упомянутая справка. Как можно её получить, сколько времен это займёт и можно ли её получить в аэропорту (Шереметьево) на месте. Она же платная, а значит её должны выдать быстрее... Если кто то брал, расскажите как все происходит??
 
#2
Здравствуйте, подскажите кто сталкивался или точно знает.я лечу в отпуск по льготному проезда, АК"Аэрофлот", за границу и мне для отчёта нужна выше упомянутая справка. Как можно её получить, сколько времен это займёт и можно ли её получить в аэропорту (Шереметьево) на месте. Она же платная, а значит её должны выдать быстрее... Если кто то брал, расскажите как все происходит??
может те прям на сайте аэрофлота это вопрос лучше задать?
 
6 Дек 2009
837
12
18
#3
Был опыт получения такой справки у S7 в Домодедово, написали заявление при вылете, оплатили сбор в районе 200 рублей, по прилету забрали справку. День в день справку врядли кто-то сделает.
Имхо, взять справку проще в агенстве, ортодромия может выйти на сущие копейки.
 
30 Май 2009
531
3
18
#4
Подниму тему. Работаю в ГУ. Для расчета оплаты льготного проезда требуют справку с указанием ортодромического коэффициента.
Взята справка без этого коэффициента, прописана стоимость перелета до Мск и от Мск до границы РФ. Эту справку бухгалтерия не принимает. Правомерно ли это?
С коэффициентом взять не могу - обращалась в аст, в агентство в улье.
 
29 Янв 2013
120
0
16
#5
В случае поездки за пределы Российской Федерации воздушным транспортом компенсации подлежит стоимость проезда по территории Российской Федерации, которая рассчитывается по следующей формуле:

СпрРФ = (Спр x К) : 100, где

СпрРФ - стоимость проезда по территории Российской Федерации,
Спр - стоимость проезда к месту использования отпуска за пределами Российской Федерации;
К - отношение ортодромии по Российской Федерации к общей ортодромии, в %.
При расчете стоимости проезда по территории Российской Федерации используются значения ортодромических расстояний от международных аэропортов Российской Федерации до зарубежных аэропортов (в границах Российской Федерации), а также процентное отношение ортодромии по Российской Федерации к общей ортодромии, установленные Главным центром Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации и размещенные на сайте ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" ГЦ ЕС ОрВД.
 
30 Май 2009
531
3
18
#7
Большая БУ, да

---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:32 ----------

Mikantara, я это читала, но не понимаю, что из этого следует. Кто должен брать коэффициент? Обязана ли я предоставить справку с этим коэффициентом?

На сайте роструда такая трактовка
При следовании к месту проведения отпуска за пределы территории РФ воздушным транспортом без посадки в ближайшем к месту пересечения государственной границы РФ аэропорту работником представляется справка, выданная транспортной организацией, осуществлявшей перевозку, о стоимости перевозки по территории РФ, включенной в стоимость перевозочного документа (билета).

Указанная в справке стоимость определяется транспортной организацией как процентная часть стоимости воздушной перевозки согласно перевозочному документу, соответствующая процентному отношению расстояния, рассчитанного по ортодромии маршрута полета воздушного судна в воздушном пространстве РФ, к общей ортодромии маршрута полета воздушного судна
т.е. в справке указывается стоимость, а не коэффициент. Так?
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#8
Обязана ли я предоставить справку с этим коэффициентом?
не обязаны! письменное обращение на имя директора учреждения обычно помогает вразумить бестолковых бухгалтеров. Все что вы обязаны - предоставить маршрут-квитанции электронных билетов и посадочные талоны